Вверх страницы
Вниз страницы
АСТА ∙ АРИ ∙ НАТ ∙ ИЗЗИ ∙ ИЛЯ

Семь лет назад на Драконьем Острове было найдено яйцо, с помощью магии, подарившее миру дракона. Его владельцем стал пиратский барон, желающий подчинить себе весь Дортон. Палата Лордов выдвигает решение о сотрудничестве с магами, чьи силы с возрождением дракона стали расти. Но для этого нужно пойти на радикальный для всей страны шаг – легализацию магии.
Добро пожаловать на DORTON. Dragon Dawn

Добро пожаловать в мир королей и драконов, пиратов и чародеев. С нами вы окунетесь в мир древней магии, разрушительных войн, коварных интриг и жестокой борьбы за власть. Здесь каждому уготовано свое место и каждый получит, что заслужил.
История в Ваших руках!

Время в игре: 844 год, 14 элембиуос - 10 эдриниос.

DORTON. Dragon Dawn

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » DORTON. Dragon Dawn » НАЧАЛО ЛЕГЕНДЫ » Загляни на огонек [гостевая]

Загляни на огонек [гостевая]

Сообщений 31 страница 60 из 731

1

Добро пожаловать в Королевство Дортон!

В мир королей и драконов, пиратов и чародеев. В историю, рассказывающую о пути отважного человека, которого однажды назовут великим. Здесь каждому уготовано свое место и каждый получит, что заслужил. История в Ваших руках!

https://33.media.tumblr.com/501475ebfffb895f4ad34f1bcff704e4/tumblr_nbupusy9TT1rztp39o6_250.gif http://33.media.tumblr.com/b56fdfba2e980540bc98a530e3108a96/tumblr_n9kbqmbAgm1qkmebxo8_250.gif

♚псевдоисторическое фэнтези ♛18+

Код:
[b]Выбранная внешность на англ[/b] ~ ваш ник
Код:
[b]Выбранная роль на англ[/b] ~ ваш ник

► Прежде чем придержать внешность проверьте ее доступность в списке занятых внешностей! Дублирование внешностей запрещено!
► Внешности и роли придерживаются на три дня;
Уважаемые участники! Если администрации потребуется Ваша помощь в ответах на вопросы гостей, мы пригласим Вас сюда дополнительно. В остальных случаях настоятельно рекомендуем воздержаться от каких-либо комментариев в этой теме.

ВНЕШНОСТИ И РОЛИ БЕЗ ЗАПОЛНЕНИЯ ШАБЛОНА ПРИДЕРЖИВАТЬСЯ НЕ БУДУТ!

СПИСОК ВОСТРЕБОВАННЫХ ПЕРСОНАЖЕЙ

НАВИГАТОР ПО АКЦИЯМ

Женские персонажи
от более знатного к менее знатному

Мужские персонажи
от более знатного к менее знатному

Дортон

Stephan Whistler | Richard Madden - король Дортона
Ray Whistler | Douglas Booth - принц Дортона
Brandon Harte | Shane West - граф Вустерлинга и Хранитель Севера
Arthur Rivers | Mark Ryder - граф Эксминстера, Хранитель Юга
Bar-Saad Anshan | Pedro Pascal  - граф Кадамира
Robbert Bristol | Kit Harington - граф Суфолка
Philip Aberhol | François Arnaud   -  граф Кентклива
Leonard Mauriat | Colin O'Donoghue   -  граф Руашира, член Палаты Лордов
Wade Richmond | Russell Crowe - Барон Лейфорда, лорд-командующий Ордена священного пламени
Marcus Edfled | Jude Law - барон Уотерфорд
Seyhan Oront | Arnold Vosloo  - барон Элама
Duncan Crowl | Sean Harris - барон Снежного Предела
Eirik Crowl | Sam Heughan  - лорд  Снежного Предела
Malbec Redwine | Toby Regbo  -  лорд Суфолка, наследник барона
Robostan Ramsay | Alexander Dreymon - барон Каменной реки
Har Rogan | Tobias Menzies  - бастард леди Барбри Роган, капитан в войске графства Вустерлинг
Darren Cenred | Jeremy Irons - архиепископ Дортона
Ayres Glover | Aidan Gillen - главный глашатай короля
Magnus Beaumont | Karl Urban - главнокомандующий королевской гвардии
Thomas Douglas  | Michael Marcus -  рыцарь Королевской гвардии, телохранитель принца Альфреда
Willas Wyatt | Jerome Flynn - командир гвардии красных плащей графа Ричмонда
Harlan Moore | Sam Claflin  - рыцарь на службе у виконта Дерби и Эйлсбери
Ayelat Et-Talle | Ewan McGregor  - главный кораблестроитель и изобретатель
Jaron Garmsar | Oded Fehr  - капитан, командующий охраной порта Тарудант
Asshur "Asshur-uballit" Uruq| Gerard Butler - главнокомандующий и хранитель военного поселения Аккад
Terron Oront | Manu Bennett   -  воин, доверенное лицо леди Аншан, командир "скорпионов"
Alan Wiltsher | Gaspard Ulliel   -  изгнанник и предатель короны
Arthur Edelmod | Mark Ryder - изгнанник, предатель короны

СТОП ЛИСТ

Список персонажей, которые не будут приняты в игру► Графы, младше 35 лет
► Родственники королевской семьи, не указанные в матчасти
► Высокородные леди, умеющие обращаться с оружием (драться на мечах, стрелять из лука и т.п.)

ПРИДЕРЖАННЫЕ ВНЕШНОСТИ/РОЛИ

ВЫКУПЛЕННЫЕ ВНЕШНОСТИ

жми

до 29.07
Rupert Grint ~ Foxlloyd Fowler
Tadhg Murphy ~ Agnarr
Richard Roxburgh ~ Richard
Jonathan Firth ~ Aleander Blackhorn

жми

Lily James, Jodie Comer всегда за Натом
Michael Fassbender за Ари
Emilia Clarke ждет Hervor
Данила Козловский, Alexander Ludwig - бессрочно за Астой
Tom Riley
Janet Montgomery всегда за Edmure Harte
Alexander Dreymon, Alexander Dreymon за Edmure Harte
Jeremy Irons, Lena Headey, Tom Hardy за Edward Richmond
Pedro Pascal, Manu Bennett за Ninwe Anshan
Colin O'Donoghue, Gaspard Ulliel за Elaine Wiltsher
Penélope Cruz за Laoise Conlon
Charlie Hunnam за Yvon Bristol

P.S. Мы не курим, у нас итак все ебанутые. И добрые тоже, да.

0

31

PR
Большое спасибо за приглашение :)
Мы обязательно обдумаем!

0

32

Доброго вечера.
Прежде всего обозначу, что более других интересуют скайгордцы. Своего будущего персонажа, бо решусь написать, вижу представительницей этих варваров, язычницей, девой простой и дикой. За сим крайне нуждаюсь в вашей, дорогая администрация, помощи. Насколько понимаю, этот народ был практически полностью истреблён, а тех, кто остались, вытеснили на север, так? Они ассимилировались с пришлым населением или таки можно найти оставшиеся верными традициям общины? Ведут себя тихо, пытаясь выжить мирными средствами, или устраивают периодические набеги на северян?
Собственно, в связи с нынешней обстановкой, подумалось, что скайгордцы могут поднять головы и попытаться если не отвоевать какую-то часть некогда своих земель, то отомстить за вековые притеснения. Или не могут? И не напутала ли я чего?

0

33

Авалон
И Вам доброго вечера:)

Авалон написал(а):

Насколько понимаю, этот народ был практически полностью истреблён, а тех, кто остались, вытеснили на север, так?

Да, правильно понимаете. Они вынуждены скрывать свою принадлежность к Скайгордцам (если живут совместно с людьми), либо же жить маленькими общинами/деревнями, где их никто не сможет найти.

Авалон написал(а):

Они ассимилировались с пришлым населением или таки можно найти оставшиеся верными традициям общины?

Почти все из оставшихся скайгордцев исповедают свою языческую веру (асгардизм) и живут по традициям своего народа. Но опять же они либо вынуждены это скрывать, если живут вместе с людьми, либо вести образ жизни отшельников.

Авалон написал(а):

Ведут себя тихо, пытаясь выжить мирными средствами, или устраивают периодические набеги на северян?

Набеги могут устраивать те, кто живут маленькими общинами/деревеньками. Мы не против, если вы это пропишете.

Авалон написал(а):

Собственно, в связи с нынешней обстановкой, подумалось, что скайгордцы могут поднять головы и попытаться если не отвоевать какую-то часть некогда своих земель, то отомстить за вековые притеснения. Или не могут? И не напутала ли я чего?

Могут. Как отдельный вариант развития сюжета мы ветвь этого народа не выделяли, но если есть силы и желание, то мы будет только рады. Кстати, ведь именно скайгордцы смогли стать наездниками драконов. Стало быть, у них должно быть умение обуздать дракона...)

0

34

О как замечательно, спасибо :)

Могут. Как отдельный вариант развития сюжета мы ветвь этого народа не выделяли, но если есть силы и желание, то мы будет только рады. Кстати, ведь именно скайгордцы смогли стать наездниками драконов. Стало быть, у них должно быть умение обуздать дракона...)

Вот не могла не обратить внимания на сей значимый факт, который, в свою очередь, даёт возможность развернуть, как Вы и сказали, целую сюжетную ветку, и тут уж предстоит весьма интересная дилемма - кого поддержат дикари: своих давнишних врагов и захватчиков (приведут друидов на совет магов с целью выторговать блага) или пиратов (и добыть последние своими руками). А, может, ни тех, ни других (попросту воспользуются ситуацией для разбоя или попытаются захватить власть над драконом).
Как и Вам, мне было бы безумно интересно видеть, как всё может получиться, перспективы кажутся заманчивыми! Только вот, к сожалению, не уверена, что потяну головного в ветке персонажа. Я далека от политики, интриг и вершить судьбу народа не возьмусь. Зато поучаствую с радостью.
Северян в игре пока маловато и, наверное, все в делах-заботах?

0

35

Авалон написал(а):

своих давнишних врагов и захватчиков (приведут друидов на совет магов с целью выторговать блага) или пиратов (и добыть последние своими руками). А, может, ни тех, ни других (попросту воспользуются ситуацией для разбоя или попытаются захватить власть над драконом).

О, да... это было бы очень любопытно))

Авалон написал(а):

Северян в игре пока маловато и, наверное, все в делах-заботах?

Кстати пока что северян больше всех. Быть может... вам была бы интересна роль друида  или даже оракула - тут и  скайгорец и в то же время человек, наделенный магией. Так вы сможете вписаться в сюжет про легализацию, а потом, если вдруг представится возможно повидаться с драконом, возможно, ему вы понравитесь больше всего:) не как часть пищи я имею в виду, а как наездница уххх я бы на это поглядел хддд

0

36

Вы умеете уговаривать, чёрт побери! )

вам была бы интересна роль друида или даже оракула

А если оракула, представившегося одним из друидов? Падме Амидала мод он
Вообще мне было бы интересно повстречаться и с королевским советом и с пиратами, дабы выслушать обе стороны и самой поглазеть на дракона. Разве может та, для кого дракон равен богам, не прийти к нему?! Но тут уж опять потребуется помощь с разъяснением возможностей оракула как главной магической силы скайгорцев и тем, как в чисто техническом плане прорицать (изъявлять слова и волю администрации?).
Есть ещё такой момент... сугубо женская хотелка, которая вполне неплохо вписывалась в концепцию простой дикарки, воина, но для оракула уже не кажется таковой: думала в ходе беспорядков и с учащёнными набегами на северные земли захватить (умышленно или случайно) заложника из приближённых правящего Севером дома. Эту мысль стоит отбросить? А-то и оракул может оказаться не прочь, во имя Моргота, прибегнуть к языческим ритуалам мести. )

0

37

Авалон написал(а):

А если оракула, представившегося одним из друидов? Падме Амидала мод он

мвахаха если будет хороший обоснуй, то пожалуйста))

Авалон написал(а):

Но тут уж опять потребуется помощь с разъяснением возможностей оракула как главной магической силы скайгорцев и тем, как в чисто техническом плане прорицать

а вот это нам нужно будет с вами поподробнее обсудить)) у вас есть скайп? могли бы групповую беседу с админ-составом организовать. Чтобы, как говорится, и вам и нам)))

Авалон написал(а):

думала в ходе беспорядков и с учащёнными набегами на северные земли захватить (умышленно или случайно) заложника из приближённых правящего Севером дома. Эту мысль стоит отбросить? А-то и оракул может оказаться не прочь, во имя Моргота, прибегнуть к языческим ритуалам мести. )

Если вы имеете в виду кого-то из действующих игроков, то я не могу решать за них. Но я обязательно спрошу у представителей Севера, как они на это смотрят))) Если же нет, то мы готовы понпсить в случае необходимости или просто напишем совместную заявку или даже в какую-нибудь акцию сунем) у нас как раз тут планируется)

0

38

мвахаха если будет хороший обоснуй, то пожалуйста))

Красотааааа. Мне просто казалось, самой значимой и уязвимой фигуре скайгорцев открыто представать перед врагами ой как чревато, а так... одна из многих, она сможет больше узнать. На самом деле, если не против, вижу оракула теневой фигурой. Не той, кто будет говорить с Советом, или по крайней мере не от своего имени. Но это, конечно, ещё уточнять и уточнять. Идея совсем сырая, ничего продумать не успела пока.

Если вы имеете в виду кого-то из действующих игроков, то я не могу решать за них.

Разумеется. ) После одобрения с Вашей стороны намеревалась податься в соседнюю тему с хотелками.
И как раз по поводу акций я бы под шумок прикинула вождя скайгорцев, друида, может, ещё кого.

Да, без проблем:

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

0

39

Авалон написал(а):

вождя скайгорцев, друида, может, ещё кого.

подумаем над вашим предложением)))

Авалон написал(а):

Да, без проблем:

чот я тупанул АХАХАХ
скайп плохая идея
с телефона не очень удобно ахаха
а давайте вк?
да, по вечерам я немного туповат хдд

0

40

Ох и коварный Вы! Вообще вк не использую по этому назначению, буду честна, я его практически совсем не использую (и поэтому в телефоне у меня и аська, и скайп, и ватсап, и вайбер), но раз такое дело, ловите. Только тссс, никому. ))

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

0

41

Авалон написал(а):

Ох и коварный Вы!

я такой, да  http://uploads.ru/t/q/7/l/q7lty.gif

0

42

Утра) Вы  снова открылись) Класс! Надеюсь, в этот раз всерьез и надолго. Ибо давно хочу с вами сотрудничать, то бишь, играть) Держите нам:

Код:
Hera Hilmar ~ ух!
Eros Vlahos ~ ух!

0

43

ух! написал(а):

Утра) Вы  снова открылись) Класс! Надеюсь, в этот раз всерьез и надолго. Ибо давно хочу с вами сотрудничать, то бишь, играть) Держите нам:

Доброго утра и вам:)
А вы, кажется, играли у нас?) О, мы всеми силами будем стараться оправдать все надежды хд Внешности держу за Вами:)

0

44

Nathaniel Richmond, нет, поиграть так и не довелось, да и, к тому же, внешность Геры была занята) Как зарегистрируюсь, напишу в личку, чтобы обсудить, какая из наших идей больше впишется в ваш мир

0

45

ух! написал(а):

Nathaniel Richmond, нет, поиграть так и не довелось, да и, к тому же, внешность Геры была занята) Как зарегистрируюсь, напишу в личку, чтобы обсудить, какая из наших идей больше впишется в ваш мир

Да, хорошо. Жду:)

0

46

Доброго  врени  суток! Безумно понравился форум, задумка и сама атмосфера. Хотел бы присоединиться к вам и поиграть, вспомнить былые времена  в данном жанре.
У меня пару вопросов перед подачей брони:
Как я понял,  ковенов может быть великое множество( я образно ), т.е вполне может существовать, допустим, и ковен западных земель или иных ?
Второе, требуются ли северному ковену его члены? Если у тамошней верховной есть какие планы на мага в почтенном возрасте, то попрошу ее заглянуть сюда на огонёк: перекинемся парой другой слов.
Хотел бы посоветоваться насчет внешности, которую лучше взять. У меня есть пара вариантов  Кристофер Ли, в образе Сарумана из ВК, Чарльз Дэйн, в образе страшего Ланнистера из ИП, и Бэн Фостер, в образе Медива  из Варкрафта.

0

47

fallen creation написал(а):

Доброго  врени  суток! Безумно понравился форум, задумка и сама атмосфера. Хотел бы присоединиться к вам и поиграть, вспомнить былые времена  в данном жанре.

И Вам доброго) Приятно это слышать и будем очень Вам рады   http://funkyimg.com/i/2khCP.gif

Как я понял,  ковенов может быть великое множество( я образно ), т.е вполне может существовать, допустим, и ковен западных земель или иных ?

Да, ковенов много и точное их количество никому не известно. Ковен может называть себя как угодно, в зависимости от того, где он находится или еще по каким-то признакам, но централизации у них никакой нет.

Второе, требуются ли северному ковену его члены? Если у тамошней верховной есть какие планы на мага в почтенном возрасте, то попрошу ее заглянуть сюда на огонёк: перекинемся парой другой слов.

Безусловно! Сейчас же отправлю письмо госпоже Беатрис)

Хотел бы посоветоваться насчет внешности, которую лучше взять. У меня есть пара вариантов  Кристофер Ли, в образе Сарумана из ВК, Чарльз Дэйн, в образе страшего Ланнистера из ИП, и Бэн Фостер, в образе Медива  из Варкрафта.

Мне больше всего нравится третий вариант, наиболее атмосферный. Но подождем еще кого-нибудь, может у кого-то другое мнение. с внешностями у меня не очень))

0

48

Я спросил про ковен и идеи у Вашей верховной, потому что плаваю в неком сомнении по отношению к тому, куда отправить моего будущего  персонажа - в своей ковен, сделать членом северного или оставить сильным  нейтралом.

Мне тоже больше нравится вариант с Бэном. Но да, еще чутка подождем, может быть, кому еще кто-нибудь из них понравился.

Пока мы ждем визита верховной, я задаем еще вопрос:
Колдун может черпать магию исключительно из одной стихии или же возможен вариант с двумя? Совместимыми, разумеется.

0

49

Я спросил про ковен и идеи у Вашей верховной, потому что плаваю в неком сомнении по отношению к тому, куда отправить моего будущего  персонажа - в своей ковен, сделать членом северного или оставить сильным  нейтралом.

Я понял, но опять же решать только Вам. Все маги будут иметь возможность быть задействованными в общем сюжете. Однако лично мое мнение, что лучше быть поближе к тем, кто потенциально является вашим соигроком. Если хотите свой ковен, то его можно создать и на севере. На Севере, кстати, магов больше всего. На Западе же в большей степени ведутся на них гонения. Это тоже нужно учитывать))

Колдун может черпать магию исключительно из одной стихии или же возможен вариант с двумя? Совместимыми, разумеется.

Из матчасти:

Маги черпают энергию из стихий. Чародеи могут черпать энергию из всех стихий, но всегда есть те, что даются легче и те, что даются с трудом.

0

50

Прошу прощения, что к Вам со своим самоваром.
Если вдруг ещё сомневаетесь, куда конкретно податься, и нечаянно упустили из виду таких представителей магического сообщества, как скайгордские друиды, имеется кое-какое предложение.

+1

51

Я понял, но опять же решать только Вам. Все маги будут иметь возможность быть задействованными в общем сюжете. Однако лично мое мнение, что лучше быть поближе к тем, кто потенциально является вашим соигроком. Если хотите свой ковен, то его можно создать и на севере. На Севере, кстати, магов больше всего. На Западе же в большей степени ведутся на них гонения. Это тоже нужно учитывать))

Да, пожалуй, вы правы, лучше быть ближе к потенциальному игроку и иметь какую-никакую, но семью в некотором роде))

Из матчасти:
Маги черпают энергию из стихий. Чародеи могут черпать энергию из всех стихий, но всегда есть те, что даются легче и те, что даются с трудом.

Спасибо, что ткнули носом, а то я крайне невнимательный.
Уже даже решил все в отношении стихий https://vk.com/images/emoji/D83DDE08.png

Прошу прощения, что к Вам со своим самоваром.
Если вдруг ещё сомневаетесь, куда конкретно податься, и нечаянно упустили из виду таких представителей магического сообщества, как скайгордские друиды, имеется кое-какое предложение.

Нет, я заметил и прочел мат.часть по ним, но, боюсь, что с моими атеистическими взглядами, мне будет сложно ужиться в подобном образе. Правда, выслушаю ваше предложение, быть может, заинтересует, но я все же склоняюсь к магам, потому что они менее фанатичны относительно Творца и происхождения своих сил

Nathaniel Richmond
По дороге с учебы уже придумал почти всю биографию, и на этой почве созрел новый вопрос: у магов есть способность к проведению? Я спрашиваю не для своего персонажа, а для его биографии, так как с этим связана моя задумка: по крайней мере, ее часть

0

52

Доброго дня)

Нет, я заметил и прочел мат.часть по ним, но, боюсь, что с моими атеистическими взглядами, мне будет сложно ужиться в подобном образе. Правда, выслушаю ваше предложение, быть может, заинтересует, но я все же склоняюсь к магам, потому что они менее фанатичны относительно Творца и происхождения своих сил

я хочу обратить внимание на такой момент из матчасти, где указано, что друиды отнюдь не фанатичны относительно творца. у них свои боги)
"Друиды все те же маги, с тем лишь исключением, что их магия, как считают они сами, исходит непосредственно от Богов (языческих). Друиды (жрецы) преимущественно населяют южные и западные земли.
Обучение друидов не отличаются от обучения других магов. Однако изучение магии происходит устно, жрецы очень ревностно защищают свои знания и стараются сделать все, чтобы те не попали в чужие руки.
Самая распространенная стихия среди Друидов – стихия земли. Многие годы они учатся концентрироваться и чувствовать самую неподатливую магию. "

По дороге с учебы уже придумал почти всю биографию, и на этой почве созрел новый вопрос: у магов есть способность к проведению? Я спрашиваю не для своего персонажа, а для его биографии, так как с этим связана моя задумка: по крайней мере, ее часть

и по сути, предсказывание будущего возможно. Однако герой либо предсказатель, либо маг. Просто у одного человека не может быть много способностей. Допустим человек мог родиться с даром предсказания, но он не будет сильным боевим магом. Разве в помощь зелья какие-то да амулеты.))

0

53

fallen creation
И я тут со своими 5 копейками. Кратко о себе: мой персонаж - проклятый человек (днем зверь, ночью принимает обратно свой облик). Живу/путешествую с Беатрис. Так что, если выберете роль члена ее ковена, то приобретете в моем лице еще одного потенциального соигрока.

0

54

Нет, я заметил и прочел мат.часть по ним, но, боюсь, что с моими атеистическими взглядами, мне будет сложно ужиться в подобном образе. Правда, выслушаю ваше предложение, быть может, заинтересует, но я все же склоняюсь к магам, потому что они менее фанатичны относительно Творца и происхождения своих сил.

О, если тема язычества (читай, асгердизма) и уклон в мистицизм совсем не по душе, то Вам, пожалуй и правда, будет неинтересно. И я совсем не хочу вступать в теологический дискус, тем более, что в местном пока ещё ни в зуб ногой. ))
Что же до моей задумки, то в общих чертах описала её в этой теме вторым пунктом - Поиск легенды [хочу быть нужным!] - Ваш персонаж показался ответом на мои молитвы. )

0

55

требуются ли северному ковену его члены?

fallen creation, вечер добрый, я играю магичкой севера.
По поводу ковена... Смотрите, мне было вот откровенно влом возиться с акциями на магов, потому я решила, что главой ковена она станет, когда завертится история с драконом. Потому что за счёт ритуала единения сила у магов возрастает. А, думаю, сила для той истории в драконом понадобится.
То есть сейчас мой перс одиночка. Сильный и значимый, но всё-таки одиночка.
Но.

Если у тамошней верховной есть какие планы на мага в почтенном возрасте, то попрошу ее заглянуть сюда на огонёк: перекинемся парой другой слов.

У меня есть мысль как раз на мага в почтенном возрасте, который обучал Беатрис в детстве (маги живут 120 лет, Беатрис - 70, начало обучения было 60 лет назад). Такой.. хрестоматийный маг. С посохом, пускай и не магическим. Но маг этим посохом, например, способен отдубасить почти так же, как Вильгефорц отдубасил Геральта (ну буираем тот факт, что Геральт был ведьмаком, а это не фигня какая-нибудь. Потому, грубо говоря, посохом способен отдубасить магла. И, может быть, какого-нибудь мага, но в силе тому же Вильгефорцу он уступает. То есть, битва будет не такой клёвой). То есть, посох не для красоты. По силе средненький, мб чуть выше (но Беатрис сильная ведьма, иначе, у меня не вышло бы сделать её... "самой значимой ведьмой севера" - не помню уже).
Сама мысль очень сырая, но там можно будет играть очень много флэшбэков, мне очень-очень любопытно было бы сыграть процесс обучения. Неудачи и удачи, когда пальцы не могут в нужный знак встать, зелья... Ну и всё, что к этому идёт.
Есть мысль, что, когда тот маг понял, что дал Беатрис всё, что мог, он... Ну отпустил её как бы. То есть, она стала развиваться самостоятельно, а он мог быть типа хорошего друга, доброго советчика и интересного собеседника.
Тогда вы сразу же и почти автоматически подключаетесь в нашу с Фелиной историю с ведьмой, которую убили и забрали её силу. У них в Беатрис был типа ковена на двоих какое-то время, потому смерть той ведьмы штука значимая для моего перса. И вообще, мы там сочинили крутой сюжет, куда даже северный чувак из Братства впишется (северный потому что история будет, видимо, происходить на севере всё-таки).
Про внешности: мне всё равно. Играть вам, потому смотрите сами. Я, если честно, когда думала над таким магом, как-то сразу решила, что люди не любят играть пожилыми персонажами, потому вы меня приятно удивили поставив Сарумана в список.
Маги тут стареют дольше, чем люди. Благодаря зельям и заклинаниям они и выглядят лучше людей. Но не все этим пользуются. У меня маги тут как-то косо, но ассоциируются с магами из серии книг про Ведьмака Сапковского, там, помнится, женщины старались выглядеть моложе, а мужчины задерживались в более позднем - внушающем уважение к старшим - возрасте. То есть, тот же Медив молод слишком, мне кажется, про остальных - думайте сами. Играть вам. Но хотите Медивом - берите и играйте, опять же, я ни в коем разе не настаиваю или ещё что.

Собственно, ещё у меня есть мысль, что, когда у магов из-за вылупления дракона увеличились силы, и они созвали массовое сборище (как раз массовый квест для магов), чтобы попытаться выяснить причину, не все поверили в вариант с драконом. И отрицали до тех пор, пока этот самый дракон не появился. Ваш перс может не верить (или верить). Это может не повлиять на их отношения, но могут родиться диспуты. Или может верить и тогда тоже будет весело. Но это всё тонкости, наверное.
То есть, если вам любопытно быть когда-то давно наставником у моего перса, я бы сочла за честь играть с вами.
Плюс, там история с охотником. Короче, если видели акцию, то в курсе) Вот тут можно обыграть - как ваш перс к такому относится. Но это всё обсуждаемо и зависит вот только от вас.
И мне бы хотелось, чтобы у вашего перса развивалась своя история. То есть, не надо приходить строго ко мне.

Там ещё парочка вариантов навскидку. Например, можете взять мага, с которым они знакомы (у меня есть мысль, что маги, после 839 года стали поддерживать связь. По крайне мере самые... значимые, как раз берите тогда главу ковена или какого-то уважаемого мага, не обязательно северного) и который потом войдёт в её ковен, чтобы как-то взаимодействовать с драконом. Или создаст свой. А ещё можете сильно противостоять против помощи людям и тогда можем дискутировать, ругаться и вы можете вставлять палки в колёса. Вариантов тьма.
К слову, что делать с драконом я ещё не знаю =) То есть, будут ли они его убивать или пытаться оставить себе, например.
Простите за много букв и сумбур. Много мыслей, вот и пытаюсь обо всём рассказать.

Отредактировано Beatrice Blackwell (30.11.2016 19:29:48)

+2

56

Arianna Richmond написал(а):

я хочу обратить внимание на такой момент из матчасти, где указано, что друиды отнюдь не фанатичны относительно творца. у них свои боги)
"Друиды все те же маги, с тем лишь исключением, что их магия, как считают они сами, исходит непосредственно от Богов (языческих). Друиды (жрецы) преимущественно населяют южные и западные земли.
Обучение друидов не отличаются от обучения других магов. Однако изучение магии происходит устно, жрецы очень ревностно защищают свои знания и стараются сделать все, чтобы те не попали в чужие руки.
Самая распространенная стихия среди Друидов – стихия земли. Многие годы они учатся концентрироваться и чувствовать самую неподатливую магию. "

Да, разумеется, язычество, просто в голову ударил мир Меча Истины, где почти все друиды почитали своего Создателя))

и по сути, предсказывание будущего возможно. Однако герой либо предсказатель, либо маг. Просто у одного человека не может быть много способностей. Допустим человек мог родиться с даром предсказания, но он не будет сильным боевим магом. Разве в помощь зелья какие-то да амулеты.))

Тем не менее, данная информация никак не сломала мне биографию, ну, совсем чутка.
Учитель в стародавние времена возглавлял довольно крупный и сильный ковен, куда входил и один пророк. Провидец предрек, что наступят времена, когда на свет появится новый дракон, и люди обратят свой взор и упаду на колени перед магами, моля хранителей многовековых тайн помочь им с нависшей над ними угрозой.
В общем, учитель моего персонажа взрастил и обучил его, дал указания, по которым, по мнению ковена, он будет должен поступить, когда дракон появится в этом мире.
По началу, мой персонаж следовал завету учителя, даже взял в ученицы Беатрис (это мое согласие на ваше первое предложение, но я еще вернусь к этому), но спустя десятилетия сам решил лицезреть то, как пророчество становится явью. Он осознавал, что будет стар или, что еще вероятнее, не доживет вовсе до пробуждения огнедышащей твари. ( тут сложный момент, потому что я решил, что мой персонаж, когда решил своими глазами увидеть мир из пророчества, начал искать способ продлить свою жизнь - зелья, различные новые рецептуры, эксперименты, он даже мог призвать демона и отобрать часть его энергии, дабы она продлила его жизнь ( это с позволения многоуважаемой администрации). С приходом дракона - и усилением магии во всем мироздание, мой персонаж получил второе дыхание и почти смог вернуть могущество расцвета своих сил.

Feline Fane написал(а):

И я тут со своими 5 копейками. Кратко о себе: мой персонаж - проклятый человек (днем зверь, ночью принимает обратно свой облик). Живу/путешествую с Беатрис. Так что, если выберете роль члена ее ковена, то приобретете в моем лице еще одного потенциального соигрока.

Какой любопытный персонаж, мы обязательно отыграем парочку другую увлекательных квестов)))

Ellisiv написал(а):

О, если тема язычества (читай, асгердизма) и уклон в мистицизм совсем не по душе, то Вам, пожалуй и правда, будет неинтересно. И я совсем не хочу вступать в теологический дискус, тем более, что в местном пока ещё ни в зуб ногой. ))
Что же до моей задумки, то в общих чертах описала её в этой теме вторым пунктом - Поиск легенды [хочу быть нужным!] - Ваш персонаж показался ответом на мои молитвы. )

Да, я прочел сразу же, как только вы оправили заявку. Но, боюсь, что Беатрис с ее наполеоновскими плана пленила меня целиком и полностью((((

Feline Fane написал(а):

У меня есть мысль как раз на мага в почтенном возрасте, который обучал Беатрис в детстве (маги живут 120 лет, Беатрис - 70, начало обучения было 60 лет назад). Такой.. хрестоматийный маг. С посохом, пускай и не магическим. Но маг этим посохом, например, способен отдубасить почти так же, как Вильгефорц отдубасил Геральта (ну буираем тот факт, что Геральт был ведьмаком, а это не фигня какая-нибудь. Потому, грубо говоря, посохом способен отдубасить магла. И, может быть, какого-нибудь мага, но в силе тому же Вильгефорцу он уступает. То есть, битва будет не такой клёвой). То есть, посох не для красоты. По силе средненький, мб чуть выше (но Беатрис сильная ведьма, иначе, у меня не вышло бы сделать её... "самой значимой ведьмой севера" - не помню уже).
Сама мысль очень сырая, но там можно будет играть очень много флэшбэков, мне очень-очень любопытно было бы сыграть процесс обучения. Неудачи и удачи, когда пальцы не могут в нужный знак встать, зелья... Ну и всё, что к этому идёт.
Есть мысль, что, когда тот маг понял, что дал Беатрис всё, что мог, он... Ну отпустил её как бы. То есть, она стала развиваться самостоятельно, а он мог быть типа хорошего друга, доброго советчика и интересного собеседника.
Тогда вы сразу же и почти автоматически подключаетесь в нашу с Фелиной историю с ведьмой, которую убили и забрали её силу. У них в Беатрис был типа ковена на двоих какое-то время, потому смерть той ведьмы штука значимая для моего перса. И вообще, мы там сочинили крутой сюжет, куда даже северный чувак из Братства впишется (северный потому что история будет, видимо, происходить на севере всё-таки).
Про внешности: мне всё равно. Играть вам, потому смотрите сами. Я, если честно, когда думала над таким магом, как-то сразу решила, что люди не любят играть пожилыми персонажами, потому вы меня приятно удивили поставив Сарумана в список.
Маги тут стареют дольше, чем люди. Благодаря зельям и заклинаниям они и выглядят лучше людей. Но не все этим пользуются. У меня маги тут как-то косо, но ассоциируются с магами из серии книг про Ведьмака Сапковского, там, помнится, женщины старались выглядеть моложе, а мужчины задерживались в более позднем - внушающем уважение к старшим - возрасте. То есть, тот же Медив молод слишком, мне кажется, про остальных - думайте сами. Играть вам. Но хотите Медивом - берите и играйте, опять же, я ни в коем разе не настаиваю или ещё что.
Собственно, ещё у меня есть мысль, что, когда у магов из-за вылупления дракона увеличились силы, и они созвали массовое сборище (как раз массовый квест для магов), чтобы попытаться выяснить причину, не все поверили в вариант с драконом. И отрицали до тех пор, пока этот самый дракон не появился. Ваш перс может не верить (или верить). Это может не повлиять на их отношения, но могут родиться диспуты. Или может верить и тогда тоже будет весело. Но это всё тонкости, наверное.
То есть, если вам любопытно быть когда-то давно наставником у моего перса, я бы сочла за честь играть с вами.
Плюс, там история с охотником. Короче, если видели акцию, то в курсе) Вот тут можно обыграть - как ваш перс к такому относится. Но это всё обсуждаемо и зависит вот только от вас.
И мне бы хотелось, чтобы у вашего перса развивалась своя история. То есть, не надо приходить строго ко мне.
Там ещё парочка вариантов навскидку. Например, можете взять мага, с которым они знакомы (у меня есть мысль, что маги, после 839 года стали поддерживать связь. По крайне мере самые... значимые, как раз берите тогда главу ковена или какого-то уважаемого мага, не обязательно северного) и который потом войдёт в её ковен, чтобы как-то взаимодействовать с драконом. Или создаст свой. А ещё можете сильно противостоять против помощи людям и тогда можем дискутировать, ругаться и вы можете вставлять палки в колёса. Вариантов тьма.
К слову, что делать с драконом я ещё не знаю =) То есть, будут ли они его убивать или пытаться оставить себе, например.
Простите за много букв и сумбур. Много мыслей, вот и пытаюсь обо всём рассказать.

И вам доброго, многоуважаемая.)
Наоборот, люблю многословность, потому что почти сразу накатывает волна идей и фантазии https://vk.com/images/emoji/D83CDF1A.png

Так, преступим к массовому ответу:
Можно поступить следующим образом: мой маг обучил Беатрис, понял, как вы и сказали, что дал ей все - и может отпустить ее. Он так и сделает, но виной этому был не только конец обучения Блэквелл: именно тогда, когда он отпустил свою ученицу, в нем зародилась та самая неверность наставлению своего учителя - он возжелал большего, чем просто прожить свой век. Я писал выше по этому поводу, мол, эксперименты и все в этом роде. Таким образом, он мог покинуть ее на долгие десятилетия, увлечься своими магико-алхимическими махинациями над своей жизнью и энергией, окружив себя, допустим, ковеном из десятка-двух одаренных зельеваров.
Когда же пробудился дракон, он почувствовал, что былое могущество вернулось к нему, - и отправился на поиски своей бывшей ученицы, дабы узнать ее мысли насчет дракона и, вероятно, отправиться в столицу, куда призвали самых влиятельных магов. Тут еще есть задумка, что у него появилась еще одна ученица ( обязательно пропишу ее в нужных в последствии). Было бы занимательно посмотреть на знакомство и взаимоотношение этих двух особ.

Про силу и посох: насчет силы не знаю, но, как вы могли прочесть, я намерен сделать его довольно таки сильным чародеем. Что до посоха, то я бы заключил в него энергию демона (если администрация одобрит идею с призывом), которая могла продлить ему жизнь и усилить его, ведь, как никак, до пробуждения дракона, он увядал год за годом.

Внешность: маги у меня тоже ассоциируются с молодыми - спасибо обожаемым Орудиям Смерти. В общем, я возьму Бэна Фостера, так же думаю, что десятилетия экспериментов могли дать плоды в отношении омоложения.

Дракон и т.д.: мой будет однозначно "за" помощь людям, но из довольно эгоистических соображений. Дракон вернул ему былую мощь, он не желает терять его силу, поэтому будет выступать за его приручение магам, дабы использовать его в качестве источника энергии и, конечно же, продления своей жизни.

Я вот что еще думаю, можно на этом общем квесте для магов образовать ковен из тех, кто за помощь людям. Пихнем туда всех: кто за его убийство и кто за приручение. С постоянными спорами веселее живется)))

0

57

fallen creation
Я вижу вы уже познакомились с Беатрис)и это замечательно)
Мне, как АМС будет достаточно сказать вам регистрируйтесь и обсуждайте с Трис ваши планы) А мы  Натом потом рассмотрим.
Насчет демона-не имею ничего против, так как это прописано в матчасти. Единственное, что хочу уточнить это то, что о вызове никто  не должен знать. Ибо под запретом у магов такое колдовство)
Если будут вопросы по этому поводу, или по вопросам насчет матчасти, то после регистрации можете писать мне в лс - разберемся)))
А вообще мне нравятся ваши идеи)

Добавляю про демонов
ГОЭТИЯ
Гоэтия - искусство вызова демонов и духов. Магами гоэтия запрещена, так как этот процесс крайне опасен. Сам по себе вызов демона не требует ни величайших знаний, ни высочайших магических способностей. Достаточно иметь один из некромантских гримуаров. Без знания и навыка трудно, однако, получить власть над вызванным демоном. Поэтому вызов демонов и находится под запретом.
Ритуал вызова - с помощью гоэтии можно не только вызывать демона, но и связаться с магом, находящимся на большом расстояние. Для этого колдуну потребуется пентаграмма, зачарованное зеркало (которое будет служить порталом) и кровь невинного существа (чаще всего животного).
Создание амулетов - Призвав демона или духа опытный маг может забрать его энергию, создав тем самым амулет, увеличивающий силы владельца, защищающий его или обладающий другими, индивидуальными свойствами. Данная способность в игре возможна только у старых магов,  так как этот процесс занимает очень много сил и магической энергии. Амулет с силой демона вполне реально может защитить своего владельца от влияния нигаста.

+1

58

fallen creation, мне нравится мысль с пророчеством. Люблю красивые сказки хД
А если ещё и о неком Конце Света, так вообще красота. Админы, кажется, не против), потому крутняк)
И очень здорово придумано, что ваш перс решил дожить до исторического момента Любой Ценой. БУдем яро обсуждать, если он поделится с Беатрис своей тайной =)
Только не понимаю, каким образом вера в заветы учителя вашего перса повлияло на то, что он взял Беатрис в ученицы, но тут уже мотивации вашего перса, и я могу их не понимать =)
Кстати, она у меня любит варить зелья - и вот думаю, это от вас пошло)

У меня есть мысль, что Беатрис узнает о истории с драконом как раз из старых книг (у неё богатая библиотека различной направленности - дама не бедствующая, все дела), и вот тут может вспомнить истории, что ваш персонаж ей когда-то рассказывал.

Когда же пробудился дракон, он почувствовал, что былое могущество вернулось к нему, - и отправился на поиски своей бывшей ученицы, дабы узнать ее мысли насчет дракона и, вероятно, отправиться в столицу, куда призвали самых влиятельных магов.

Дракон вылупился в 838 году, о нём никто не знал до 844-го. И магов пока никто никуда не приглашает - не наиграли по крайне мере =)
Но что хочу предложить: у нас планируется эпизод в 839-м году (это как раз 1.02), через год после вылупления дракона. Там будут обсуждаться предположения о причине возросшей силы и прочее. И вот туда ваш персонаж может заявиться, спустя много лет бесследного исчезновения. И это будет.. Ну приятным сюрпризом (не говоря о том, что он может выглядеть вот так же, как выглядел в те времена, когда Беатрис только пришла к нему ученицей) и шоком для Беатрис и каких-нибудь других магов, с которыми ваш перс давным-давно общался. А ещё он как раз поддержит Беатрис.
Там не будут обсуждаться какие-либо планы и условия, потому что, думается мне, в дракона поверят не все т.к они считаются вымершими, как минимум.
Ну или как раз заявиться к ней домой прямо перед сборищем, а потом они вместе пойдут туда, что тоже дофига круто и факт сюрприза никуда не денется. Очень приятного (но несколько обескураживающего), думаю, сюрприза, потому что она думала, что наставник уже мёртв.

Второй совет магов (а это крайне эпичное событие, потому что второй раз за десять лет, а такого не было давным-давно) будет собираться уже после того, как король и прочие официально к ним обратятся за помощью, в 844. И выскажут свои предложения. Там тоже, в идеале, собираются не все маги, а вот ну самые влиятельные (главы ковенов и тд, но могут взять с собой кого-нибудь, например), наверное. Там как раз будет подниматься вопрос "А стоит ли помогать людям", может быть разделение на лагеря и тд - очень многое зависит от игроков и тех НПС-ов, которых мы будем играть, видимо)
Но этого пока нет.

Я вот что еще думаю, можно на этом общем квесте для магов образовать ковен из тех, кто за помощь людям. Пихнем туда всех: кто за его убийство и кто за приручение. С постоянными спорами веселее живется)))

тут фигня в том, что

КОВЕН - Группа магов, объединенная определенной идей и лидером.

То есть, я не думаю, что удастся внести туда всю разномастную тусовку. Потому этих ковенов и может быть несколько. Спорить они могут между друг другом, внутри - нет. Захотел спорить с лидером - тебя выгнали. И конец истории. Это не демократия. Демократия и споры могут быть на советах, когда маги на равных (потому и думаю о важных шишках). В ковенах такого нет.
Но у нас с вами может быть два ковена (потому что в сюжете подразумевается, что у Беатрис свой). Хотя мотивы Беатрис я ещё не знаю. Но, если честно, её тоже устраивает тот факт, что магия возросла. Она привыкла к той силе. Но там ещё всякие мифические зверюшки должны вылезти. Короче, весело будет).
Другое дело, что она будет против именно контроля над людьми, скорее всего. Тоже не из альтруистических побуждений. А просто потому что понимает, что люди будут сопротивляться. И будет считать, что лучше всё-таки как-то договариваться.

Добавлено спустя 35 минут 36 секунд:
"история с драконом" имела в виду предположение о том, что сила магов возрастает в связи с появлением в мире сильного магического создания. А одним из самых сильных, вроде, драконы и являются как раз)

Отредактировано Beatrice Blackwell (30.11.2016 23:28:09)

0

59

Beatrice Blackwell прошу прощения, что в предыдущем ответе отметил ваш пост не вашим https://vk.com/images/emoji/D83CDF69.png

Beatrice Blackwell написал(а):

Только не понимаю, каким образом вера в заветы учителя вашего перса повлияло на то, что он взял Беатрис в ученицы, но тут уже мотивации вашего перса, и я могу их не понимать =)
Кстати, она у меня любит варить зелья - и вот думаю, это от вас пошло)

Ну, смотрите, пророк предрек появление дракона, его учитель, как глава ковена, имел свое мнение на тот счет, как поступить с магической тварью. Он дал определенные указания своему ученику, т.е. моему персонажу, которые тот, в свою очередь, обязан был передать своему ученику - и так до тех пор, пока дракон не появится. Но, как я уже писал, он возжелал самолично увидеть пришествие дракона - и не стал делиться наставлением учителя со своей ученицей. Надеюсь, вы поняли ход моих мыслей.)

Дракон вылупился в 838 году, о нём никто не знал до 844-го. И магов пока никто никуда не приглашает - не наиграли по крайне мере =)

Ну, я тут уже вангую заранее))

Но что хочу предложить: у нас планируется эпизод в 839-м году (это как раз 1.02), через год после вылупления дракона. Там будут обсуждаться предположения о причине возросшей силы и прочее. И вот туда ваш персонаж может заявиться, спустя много лет бесследного исчезновения. И это будет.. Ну приятным сюрпризом (не говоря о том, что он может выглядеть вот так же, как выглядел в те времена, когда Беатрис только пришла к нему ученицей) и шоком для Беатрис и каких-нибудь других магов, с которыми ваш перс давным-давно общался. А ещё он как раз поддержит Беатрис.
Там не будут обсуждаться какие-либо планы и условия, потому что, думается мне, в дракона поверят не все т.к они считаются вымершими, как минимум.
Ну или как раз заявиться к ней домой прямо перед сборищем, а потом они вместе пойдут туда, что тоже дофига круто и факт сюрприза никуда не денется. Очень приятного (но несколько обескураживающего), думаю, сюрприза, потому что она думала, что наставник уже мёртв.

О, обожаю эффектные появления: ослепительные вспышки молний, леденящие душу раскаты грома и крики воронов 
Я думаю, что лучше мой маг явится прямо на совет, аля Малефисента: "Не ждали?"

То есть, я не думаю, что удастся внести туда всю разномастную тусовку. Потому этих ковенов и может быть несколько. Спорить они могут между друг другом, внутри - нет. Захотел спорить с лидером - тебя выгнали. И конец истории. Это не демократия. Демократия и споры могут быть на советах, когда маги на равных (потому и думаю о важных шишках). В ковенах такого нет.
Но у нас с вами может быть два ковена (потому что в сюжете подразумевается, что у Беатрис свой). Хотя мотивы Беатрис я ещё не знаю. Но, если честно, её тоже устраивает тот факт, что магия возросла. Она привыкла к той силе. Но там ещё всякие мифические зверюшки должны вылезти. Короче, весело будет).
Другое дело, что она будет против именно контроля над людьми, скорее всего. Тоже не из альтруистических побуждений. А просто потому что понимает, что люди будут сопротивляться. И будет считать, что лучше всё-таки как-то договариваться.

В общем, надо еще до этого дожить, аххах, а то столько идей - и надо не упустить ни одной в анкете https://vk.com/images/emoji/D83DDE01.png

Насчет демона-не имею ничего против, так как это прописано в матчасти. Единственное, что хочу уточнить это то, что о вызове никто не должен знать. Ибо под запретом у магов такое колдовство)

Да, читал, и, разумеется, все было в строжайшем секрете))

Если будут вопросы по этому поводу, или по вопросам насчет матчасти, то после регистрации можете писать мне в лс - разберемся))

Одна проблема: не могу выбрать фамилию, имя-то выбрал - Астарот (Astaroth) , а фамилию - никак(((

0

60

Beatrice Blackwell прошу прощения, что в предыдущем ответе отметил ваш пост не вашим

ничего страшного)

Надеюсь, вы поняли ход моих мыслей.)

о, теперь всё ясно. Отлично всё сходится =)

О, обожаю эффектные появления: ослепительные вспышки молний, леденящие душу раскаты грома и крики воронов
Я думаю, что лучше мой маг явится прямо на совет, аля Малефисента: "Не ждали?"

хаха, отлично выйдет. Тогда заявляйтесь с такими вспышками к ней на порог. Я уверена, что ваш персонаж будет в курсе того, где она живёт. Она вышла замуж в 17 лет и с тех пор место жительства не меняла. А так как особо титулованная, выяснить проблем не составит (да и демон у вас в посохе (вот ассоциация с недавно прочитанной книгой Терри Пратчетта - там была душа отца кудесника, но суть-то) не зря сидит).
а то на сборе магов с таким светопреставлением вас могут и прибить попытаться с перепугу хД

В общем, надо еще до этого дожить, аххах, а то столько идей - и надо не упустить ни одной в анкете https://vk.com/images/emoji/D83DDE01.png

да-да. Регистрируйтесь уже, не засну теперь ))
Если какие уточнения по моему персу нужны (для той же состыковки дат), пишите в ЛС.

0

Вы здесь » DORTON. Dragon Dawn » НАЧАЛО ЛЕГЕНДЫ » Загляни на огонек [гостевая]