Нат
Очень плохой дядя и нелюбитель шуток, по всем вопросам
ICQ: 562421543
Нина
Кадамирская стерва, по вопросам дортонского сюжета
Skype: marqueese_
Анна
Суровый капитан Левиафана, по вопросам пиратского сюжета
VK: /monlia
Эдмур
Одинокий рыцарь, по вопросам дортонского сюжета
VK: /moralrat
Аликс
Девушка-загадка, по любым вопросам.
VK: /imlemon
11 КАНТЛОС - 10 САМИОНОС 844 ГОДА 4x01 Союз двух сердецFREYA WHISTLER
4x02 4x02 Hold the GATES! Edmure Harte

Благодаря усилиям лейфордской и кадамирской армии дракона удается прогнать с кровоточащей земли Дортона. Наступает долгожданный мир. Стефан заключает ряд договоров с мятежными графствами, в том числе с Руаширом, соглашаясь на брак Леонарда Мориа со своей сестрой принцессой Фреей. Он и не подозревает, что главная опасность его самодержавию стоит от него по правую руку. Между тем на Острове Сокровищ пираты находят то, что может полностью перевернуть ход истории...
06.11 Внимание! Важное объявление!
28.06 Делайте ваши ставки, господа! Первое казино в Дортоне ждет своих гостей!
25.06 Прими участие в лотерее и конкурсе!
17.06 Обновился сюжет! После удалений освобождено 6 графств!
31.05 Сегодня последний день переклички! Успейте написать пост!!!
Вверх страницы
Вниз страницы

DORTON. Dragon Dawn

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DORTON. Dragon Dawn » ИСТОРИИ МИНУВШИХ ЛЕТ » «Сны в доме ведьмы» (по мотивам Г.Ф. Лавкрафта)


«Сны в доме ведьмы» (по мотивам Г.Ф. Лавкрафта)

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://savepic.ru/13560402.png

Время и место 16 экуос 844 г.
ночь, «Ведьмин час» (между 3 и 5 часами ночи)

Действующие лицаЭдмур Харт, Алисса Харт

ИсторияПосле не самого приятного разговора с сестрой, Эдмур теряет сон. В гостиной западной башни он встречает графиню Алиссу Харт. Они беседует. Леди Алисса поит Эдмура успокаивающим травяным чаем, после чего мужчина отправляется в свои покои, и едва касается подушки – погружается в глубокий сон… Но ему это только кажется.

+2

2

Вы удивлены, почему я до сих пор не сплю? Почему мои стеклянные парализованные страхом глаза уставились в потолок, не смотря на усталость? Клянусь, мне кажется, я больше никогда не смогу сомкнуть их. Мне не страшно уснуть и никогда больше не проснуться. Я счел бы даже подобную смерть за благодать божию для человека моего рода деятельности. Нет-нет, это всё ерунда по сравнению с теми тварями, что встретились мне во снах в Снегопаде. Они были такими натуральными, что мне казалось, а может и не казалось вовсе, что я чувствовал их мерзких смрад. А по коже прокатилась волна холода. Не знаю я, причастна ли к этому леди Алисса, хоть думаю, - почти надеюсь, что нет. Я не стану отрицать (судить меня за это может лишь моя честь), что мечтал о том, чтобы эту ночь мы провели вместе. Но не так, только не так. А, впрочем, хватит переосмысливать раз за разом то, что не поддается никакому объяснению. Я просто расскажу вам о самом кошмарном сне в моей жизни, - после этого судите сами, удивительно ли, что я до сих пор не сплю. 
Многие думают, что непременные спутники дурных снов - это темные одинокие хмельные мысли. Но в тот вечер я был абсолютно трезв, пусть и возбужден от внезапных новостей, навалившихся на меня в замке брата. Я намерено не называю это величественное древнее сооружение его домом, так как домом Снегопад для Хартов из Вдовьего леса никогда не был. Единственная, кто могла бы считать себя здесь хозяйкой, это леди Алисса. Еще шесть лет назад, когда Харты впервые вторглись сюда, будто чума. В этом замке только Алисса Харт могла спрятаться так, чтобы ее не нашли. Она знала каждый коридор, каждый закоулок, каждую трещину в стене. Конечно, я ведал об этом больше других. Иной раз, нам приходилось прятаться от любопытных глаз вместе. «В Снегопаде даже в стенах живут призраки. Не веришь? Приложись ухом и послушай, как они завывают!» Я, конечно, ей не верил. Она такая фантазерка, моя кузина Алисса. У нее пытливый ум и темный взгляд. Но то, что произошло ночью шестнадцатого экуоса в Снегопаде, заставило меня усомниться в собственной правоте.
Этой ночью мне с трудом удалось вырваться от испуганной леди Дари. Будучи крайне обеспокоенным ее состоянием, я потерял всякий сон, и потому принялся бесцельно бродить по многочисленным коридорным пролетам и меблированным комнатам замка, в поисках относительно тихого места. Очень скоро выяснилось, что почти все слуги сейчас либо находились на кухне (на первом этаже замка), либо спали в своем флигеле. И некому направить меня. Я хотел было пойти в спальню, отведенную для мне, как вдруг заметил свет в конце темного гнетущего коридора. Там находилась малая гостиная, отделанная мрамором и резным деревом. Она, безусловно, знавала и лучшие времена. В западной башне уже давно никто не жил, поэтому стены не успели прогреться от каминов, и от них тянуло холодом.  Если бы не роскошная отделка и внешнее великолепие, мне не пришло бы в голову проводить здесь и часа. В воздухе пахло чадом от давно не протапливаемого камина, и пряным чаем. Но я конечно же позабыл обо всем этом, когда пред моим взором предстала хозяйка гостиной. Леди Алисса скромно восседала в глубоком кресле, оббитом бархатом. Его спинка возвышалась над головой графини. Женщина меланхолично помешивала чай в чашке, и смотрела так, будто ждала моего визиты. От неожиданности у меня перехватило дыхание. Возможно, я желал этой встречи все шесть лет, но не надеялся уже, что это произойдет так скоро. Ее стройное крепкое тело было прикрыто лишь длинная ночная сорочка из плотной темной ткани, что, впрочем, было вполне позволительно с точки зрения этикета. Волосы уже расплетены из прически, и лежали послушными черными локонами на острых плечах и выпирающих ключицах леди Алиссы. Скорее всего, она готовилась отойти ко сну. Но я прервал ее одиночество. 
- Графиня, - с накрываемым восхищением в голосе поприветствовал я кузину. - Клянусь Богом, Вы краше с каждым днем. 
Но кланяться не стал. За день я устал быть услужливым для всех, а к ночи так и вовсе перестал походить на лорда. Но и она изменилась: в некогда уточненных чертах лица появился какой-то фарфорово-бледный, мертвецкий оттенок, одновременно отталкивающий и привлекающий. Зная не скучный характер графини, я попросту не стал обращать на это внимание. Возможно, что меня также смутил царивший в гостиной холод, противоестественный для такого теплого дня, как сегодня, а все противоестественное обычно вызывает отвращение, подозрительность и страх.
Но неприятные чувства вскоре были забыты. И им на смену пришло искреннее восхищение, поскольку моя обворожительная кузина, сколь холодным не был ее темный взгляд, всегда вызывала у меня исключительно низменные желания.
- Признайтесь, это какая-то магия?
Мне так хотелось увидеть ее скупую хитрую улыбку. Увидеть, как она захлопает ресницами от удовольствия. По крайней мере раньше именно так она реагировала на мои комплименты и ласки. С тех пор многое изменилось. Предо мной открылся весь мир, а она застряла в своем заледеневшем замке. Наша встреча была подарком судьбы, и я так часто представлял себе, как это случиться. Раз за разом проговаривал слова, которые скажу кузине. Предполагал, что скажет она, в чем обвинит. Но лишь волна воспоминания нахлынула, я растерял всё своей красноречие. Могу сказать, что под давлением ее взгляда я был готов сдаться в плен бесповоротно. Но прежде согласился бы принять бой, и не пренебрегал бы в нем ничем. Даже запрещенными приемами.
Похоже, что леди Алисса тоже об этом догадалась. Всё было написано у меня на лице. Увы, я плохой актер. От напряжения я отвел взгляд и понизил голос:
- Как поживает мой племянник?... Виконт Якен. Я искал его повсюду.

+5

3

Здесь было тихо. Никаких лишних звуков, раздражающих слуг и пугающих теней. В западной башне царил покой. Это место всегда было иным. Его давно забросили, для окружающих оно было нежилым. Слуги часто шептали о призраках, которые бродят в башне. Эти дальние комнаты считались проклятыми, потому они были отличным укрытием от лишних ушей и глаз. Алисса любили эти покои, ведь они принадлежали им. Юным Хартам. Отец был щедр, оставив целую башню для своих детей. Когда-то это было прекрасное место, здесь царил уют и был слышен смех. Годы уничтожили былую сказку, оставив лишь темноту, тишину и её призраков. Алисса лично их создала. Именно она их придумала, чтобы отогнать от родного место. Женщина сделала башню своим местом, спрятала ценные воспоминания от чужих взглядов. А как хотелось бы осуществить свою больную фантазию. Женщина часто вспоминала семью, мечтала об их воскрешение. Даже пыталась докричаться до их душ. Ведь её болезненные вопли слабо напоминали привычный зов. Только эти стены видели её слабость, лишь здесь она рыдала, причитая на судьбу. Здесь Алисса была слабой женщиной, здесь же она взывала к силе. Комнаты башни прятали в себе множество противоречий и тайн.  Это был её мир, её маленькое царство без масок и лжи. Темное и пустое, как её душа.
В гостиной тихо, как в гробнице. А тянущий по полу холод и еле уловимый запах сырости, лишь придавал большей похожести с усыпальницей. Здесь всегда было смертельно тихо, женщина любила это место. Эту комнату нельзя было назвать уютной, наоборот она отталкивала людей. Потому была любимом местом графини для уединения. Здесь ей всегда хорошо думалось, а во время бессонных ночей Лисса всегда находила свой покой, в этом мраморном гробу. Потому сегодня она была здесь. Пряталась от шума и мужа, укрывшись за дубовыми дверями. Словно ребёнок, графиня пыталась сбежать от своих кошмаров. Но они были настоящими, а не простыми снами. Это пугало.
Камин уже давно потух, и лишь свечи дарили тепло, освещая комнату. В комнате царил привычный полумрак. За день глаза женщины устали от яркого света, её тело требовало покоя. Хоть какого-нибудь. Сон давно покинул её, и не возвращался. Потому Алисса решила себя усыпить, или хотя бы одурманить. Её хотелось покоя.
Лишь одна из служанок осмелилась подняться в западную башню, чтобы принести своей госпоже, столь любимый пряный чай. Она приходила сюда почти каждую ночь, но всё ещё вздрагивала от резких звуков. Даже невинные тени на стенах, пугали верную служанку. Её страх всегда забавлял Лиссу, но она никогда не утешала бедную девушку. Молча наблюдала за её быстрыми движениями. Ей нравился страх в чужих глазах, забавляли дерганные движение рук. Но служанка знала своё дело, и никогда не проливала чай. За это графиня порой одаривала её скупой улыбкой, и поскорей отсылала в жилые комнаты. Алисса хотела тишины, потому никогда не мучала девушку лишним вниманием. Днём бы она её не отпустила, заставила бы стоять рядом и наблюдать. Ночью всё было по-другому. Пропала маска хозяйки, графиня становилась человечной.
Любимая чашка одаривала пальцы теплом, женщина наслаждалась ночью. Она прислушивалась к замку, понемногу отпивая горячий чай. Любимые травы расслабляли, утешали. И даже уставшие глаза, будто, перестали болеть. Усталость и тяга покидали её тело, одаривая спокойствием и наслаждением.
Это была уже третья кружка, уже не такая горячая, но всё ещё теплая. Луна уже давно во царила на небе, когда раздались уверенные шаги. Кто-то осмелился нарушить привычный покой западной башни. На миг Алисса даже вспомнила о Брандоне, но он никогда не приходил за ней. Ведь она сама возвращалась в их теплую постель. Эти шаги были похожи, но не могли принадлежать ему. Ведь именно сегодня, надеясь улизнуть ото всех, Лисса угощала мужа чаем перед сном. Он уже давно спал, поддавшись её заговору и вкусу пряных трав. У ведьмы, в руках, был именно такой чай, только не приправленный магическим словом и травой. Всего лишь парочка ненужных листьев в чае, и он уже имеет другой эффект.
Нарушителя женщина встречает в расслабленной позе, с кружкой в руках. Ей нечего бояться, она дома. Да и дикий огонь, убивающий её душу, никогда не дремлет. Но сегодня ей воевать не приходиться, не магией. Её покой нарушает Эдмур, одно из её бредовых иллюзий. Но в этот раз, он настоящий. Алисса это видит, хоть из-за чая постепенно попадает под чары транса. Она хотела уединения, но не с ним. Не сейчас, когда она так слаба.
Эмоции притуплены, потому реакции нет. Она всё так же бесчувственна, но этот холод покрыт туманом. Как и её взгляд. Но он не видит, любимы мрак прекрасно прячет слабости своей хозяйки. В её глазах царит огонь, тело разрывает смех. Но она всё ещё бесстрастна. Привычный контроль помогает держать лицо, спасает с помощью бесчувственной маски. Она не сломается, продолжит свою игру. Будет внимательно слушать, искать подвох. Когда-то я она чувствовала его защиту, силу. Была счастлива, прячась за его спиной. Сейчас же Лисса чувствует рядом с ним лишь собственную слабость, уязвимость. Он ломает её привычную жизнь, пугает своим присутствием. Видимо её слабое сердце ещё тоскует.
Его комплименты вызывают смятение, они всё ещё радуют её, но теперь ведьма ждёт подвоха. Остатки чувств ещё тлеют в холодном сердце, но доверия нет. Потому она молчит. Смотрит своими пустыми глазами на него, веселье ушло, и помешивает чай в чашке. В голове шум из от заклинания, ведь она продолжает его повторять, любуясь им. Гнусный план возник спонтанно, находясь на грани транса ведьма начала свой монолог в голове. Повторяла заклятье, помешивая чай. Надеялась, на силу слова. Это магия всегда с трудом ей давалась, тем более мысленно. Но её сердце желало маленькой мести. Алисса вновь хотела получить власть над Эдмуром, хотя бы магическую. Искренность давно пропала, осталась лишь желание.
Имя сына вырывает её из мыслей, заставляет запнуться. Вороченного не вернуть, магия осела вместе с листьями трав в кружке. Во взгляд вернулась жизнь.
- Якен…- её голос звучит хрипло, слишком долго Лисса молчала. Она даже запинается, на миг замолкает, произнеся имя сына. – Он чувствует себя хорошо, радует своими успехами учителей и нас. – мысли о сыне расслабляют, страх отступает, оставив лишь насторожённость. – Он был в своих комнатах, я не позволила ему присутствовать на ужине. – она честна, Лисса хотела спрятать сына. И она его защитила.
- Я посчитала, что сегодняшний ужин не место для него. Сейчас все напряжены из-за свадьбы, я не хочу, чтобы он видел семейные ссоры. А как вы поживаете? Осуществили свои мечты? – слишком прямо, последние слова звучат грубо.

+2

4

Несчастен тот, у кого воспоминания о первой любви вызывают досаду и печаль. Несчастен тот, кому вспоминаются только последние минуты неминуемого расставания. А после них, будто свет оборвался, следуют долгие годы мрачных сумерек одиночества, и сводящие с ума мысли о том, как все могло бы сложиться, распорядись судьба по-другому. Такой судьбой наделил меня Творец. И другой я не желаю. Ошеломленный, разочарованный, опустошенный, разбитый. Таким я был тогда... Но научился довольствоваться тем, что имею, и чем меня наградила судьба. Я старался больше не цепляться за скудные воспоминания о тех мгновениям, проведенных в объятиях леди Алиссы. Вернее, нет, она никогда меня не обнимала. Она лишь позволяла мне обнимать себя. Заплетать в тугую косу ее тяжелые волосы. Целовать, но лишь когда никто не видит. И всегда ее взгляд был таким, как сейчас. Будто она видит то, чего другие видеть ни в силах. Я прожил в громадном молчаливом «Снегопаде» едва ли год, и никто, кроме нее, не заболотился обо мне так, как делала это она. Да, это была именно забота, очень своеобразная, но весьма желанная.
- Да, пожалуй, то, что творилось сегодня вечером, не для детских глаз. - я заметил, что в ее темных глазах что-то переменилось. Кажется, ее смутили комплименты, так внезапно брошенные к ее ногам. 
Дальше я молча взял за массивную спинку стул, и поставил прямо напротив кресла, в котором сидела леди Алисса. Буквально, в полуметре, так, чтобы лучше видеть ее покрытое полумраком лицо. Я не ждал приглашения, а присел сам, вальяжно, расслабленно, широко расставив ноги и сложив руки на коленях. Ничто в моем лице не выдавало волнения, хотя она, надо признаться, росло где-то в глубине груди.
- Вы тоже не спустились к гостям. Мне сказали, что Вам нездоровится. Это так? - чуть склонив голову на бок, я пристально вгляделся в глаза Алиссы, будто стараясь разглядеть там ложь. Или правду. В случае с леди Харт, никогда не знаешь наверняка.
Маленькие чашечки, стоявшие на столе, притягивали мое внимание. Я был уверен, что разлитый в них чай обязательно мне понравится, поскольку не на мгновение не сомневался во вкусе леди Алиссы. Я нервно сжал ладони. Гладкая поверхность чая была необычного приятного цвета. Совсем не красного и не желтого, как обычно. Жидкость прямо таки святилась загадочным фиалковым светом. Должно быть, чай леди Алиссы был из экзотических трав.
- Вы позволите? - я протянул руку к маленькому чайничку и, бережно придерживая крышку, налил чай в пустую чашку.
Внезапно, после бесконечно долгого и страшного колебания, я отвел взгляд, и медленно поднимая глаза от пола на леди Алиссу, ответил на ее колкий вопрос:
- Мои «что»? Мои мечты? Вам ли не знать, миледи, что я никогда ни о чем не мечтал.
Так, в глубине ее глаз никогда не было света. Это была запретная территория. Я осторожно коснулся ее ладоней. Холодные. Как всегда. Не почувствовав сопротивления, более уверенно обвил их своими, и стал поглаживать, будто согревая. В этой отвратительной сырости не мудрено замерзнуть. Хотя, леди Алисса, наверное, уже привыкла. Как к такому можно привыкнуть? Этот замок невероятно старый и ужасный, здесь обитает только паутина и тени. И холодная, как камни в ветхих коридорах, графиня Алисса Харт. От моей маленькой Лиссы, похоже, не осталось и следа. Что это место сделало с ней.
- Всё, что я имею, даровано мне свыше, но видит Творец, я этого не просил.
У нее, наверняка, есть много вопросов ко мне. Она справедливо хочет знать, что произошло, и я не виню его за строгий тон. Почему бы ей об этом не знать? И я расскажу ей, но для этого понадобиться много времени. Захочет ли она слушать? Не прогонит ли прочь? От прикосновений к ее коже бежали мурашки. Что ж, пора выпить, пока я не забрался в дебри своего беспокойного сердца.
Без удовольствия оставив руки леди Алиссы в покое, я развернулся к столу и взял маленькую чашечку. В моих ладонях она смотрелась еще меньше и комичней. Я сделал один несмелый глоток. Разочарование пришло не сразу. Чай оказался уже остывшим, и не совсем таким интересным на вкус, как воображал себе я. Обычный пресный чай. Не сладкий, не терпкий. Затем появилось послевкусие, словно скользкий угорь проникающее внутрь по горлу прямо в пустой желудок. Удивительное, причудливое чувство, и голову окутывало теплым покрывалом. Все краски стали ярче, и я заметил, что мое зрение обострилось, хотя тело, напротив, расслабилось. Всё превратилось в фантастическую грезу, где леди Алисса была центром звездного неба. Четко осознав, что вижу воочию прямо перед собой свою давнюю мечту,  я откинулся на спинку стула и стал наслаждаться этим мгновением. Тем более, что тело мое, сдавленное внезапной накатившей меланхолией, совершенно не хотело слушаться.
- Я не помешал Вам? Если Вы устали, то я... - уйду. Нет, я не хочу уходить, и не могу. Поездка домой, вместо удовлетворение от воссоединения с семьей, подарила лишь разочарование. Полное поражение сил. Я достоин хотя бы одного сладостного момента, и Алисса не прогонит меня. Она будет ко мне добра, как и раньше. - Только скажите.
Запомните раз и навсегда: несчастен тот, кто держится, как за спасительную нить, за воспоминания о первой любви. Несчастен тот, кто слеп, кто уже забыл, как выглядел предмет его обожаний, какими были ее губы на вкус, как пахли ее волосы, но всё еще продолжает помнить досаду и печаль от того, что потерял всё это.

+3


Вы здесь » DORTON. Dragon Dawn » ИСТОРИИ МИНУВШИХ ЛЕТ » «Сны в доме ведьмы» (по мотивам Г.Ф. Лавкрафта)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно