Нат
Очень плохой дядя и нелюбитель шуток, по всем вопросам
ICQ: 562421543
Нина
Кадамирская стерва, по вопросам дортонского сюжета
Skype: marqueese_
Анна
Суровый капитан Левиафана, по вопросам пиратского сюжета
VK: /monlia
Эдмур
Одинокий рыцарь, по вопросам дортонского сюжета
VK: /moralrat
Аликс
Девушка-загадка, по любым вопросам.
VK: /imlemon
11 КАНТЛОС - 10 САМИОНОС 844 ГОДА 4x01 Союз двух сердецFREYA WHISTLER
4x02 4x02 Hold the GATES! Edmure Harte

Благодаря усилиям лейфордской и кадамирской армии дракона удается прогнать с кровоточащей земли Дортона. Наступает долгожданный мир. Стефан заключает ряд договоров с мятежными графствами, в том числе с Руаширом, соглашаясь на брак Леонарда Мориа со своей сестрой принцессой Фреей. Он и не подозревает, что главная опасность его самодержавию стоит от него по правую руку. Между тем на Острове Сокровищ пираты находят то, что может полностью перевернуть ход истории...
06.11 Внимание! Важное объявление!
28.06 Делайте ваши ставки, господа! Первое казино в Дортоне ждет своих гостей!
25.06 Прими участие в лотерее и конкурсе!
17.06 Обновился сюжет! После удалений освобождено 6 графств!
31.05 Сегодня последний день переклички! Успейте написать пост!!!
Вверх страницы
Вниз страницы

DORTON. Dragon Dawn

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DORTON. Dragon Dawn » ПОРТРЕТЫ НА СТЕНАХ » Henry Beaufort, граф Нидервальда


Henry Beaufort, граф Нидервальда

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

LORD HENRY BEAUFORT
Лорд Генри Бофорт
7 кутиоса 818 года | 26
https://i.pinimg.com/originals/15/65/fb/1565fb8924d6976a6ca9fea458042c73.gif https://78.media.tumblr.com/d08bdb467be6f31beab21c5aceabf70f/tumblr_p0b29bKaqu1skw8jlo6_r1_250.gif
цитата, саундтрек
ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯТитул: граф Нидервальда.
Место рождения: Тиндор, Нидервальд.
Род деятельности: управляет графством.
Магия: нет.
Лояльность: лоялен исключительно своему дому и членам семьи; внешне лоялен короне.
ИСТОРИЯ ПЕРСОНАЖАРодственники:

♰ Ричард Бофорт | Richard Beaufort (781 - 837)  - граф Нидервальда, отец.
♰ Маргарита Бошан | Margaret Boshan (789 - 837) - графиня Нидервальда, мать.
♰ Уильм Бофорт | William Beaufort (812 - 837) - виконт Нидервальда, старший брат.
♰ Эдмунд Бофорт | Edmund Beaufort (815 - 837) - граф Нидервальда, старший брат.
Джейн Бофорт | Jane Beaufort [22 года] - графиня Нидервальда, супруга.
Ричард Бофорт | Richard Beaufort [3 года] - виконт Нидервальда, сын.

Edward Beaufort | Эдвард Бофорт [50 лет] - барон Гроуби, тесть.
♰ Thomas Beaufort | Томас Боффорт [817 - 837] - лорд Гроуби, шурин.

Особенности персонажа: имея достаточно близкое отношение к торговле, хорошо владеет счётом. Знает достаточно хорошо историю королевства и родных земель, геральдику и юриспруденцию (законы). Опыт нескольких воин и многочисленных локальных компаний против разбойников позволяют Генри хорошо чувствовать себя как в роли командира, так и непосредственным участником сражения. В бою предпочитает орудовать мечом с щитом, верхом сражается с пикой или мечом. Считается достаточно сильным противником, которого сложно взять с наскока. В свободное от обязанностей время предпочитает тренироваться, охотиться, вести переписку с вассалами или изучать доклады местных судов по наиболее интересным делам.
Помимо герба рода (золотая роза с тремя малыми коронами на голубом фоне) использует и личный герб - золотая роза, увенчанная малой короной на голубом фоне).
Характер:

Как и полагается дворянину, Генри прекрасно обучен этикету, учтив, галантен и в высшей степени сдержан. Сподвинуть его на проявление эмоций крайне сложно, а вывести из себя так и вовсе невозможно. Пережив смерти близких родственников, он научился с достоинством переживать плохие новости, сохранять самообладание в самых трудных жизненных ситуациях и руководствоваться только холодным рассудком. Это помогает в придворных интригах, на войне и в повседневной жизни, но создаёт впечатление человека отстраненного, чёрствового и неспособного к сопереживанию.

Как и все Бофорты, Генри гордится своим «чистым» происхождением, безупречной родословной  и презирает любые мезальянсы. Зарабатывать любовь простого люда он привык не панибратством или смешением крови, но учтивым, уважительным и ответственным отношением к подданным, справедливым, пусть иногда и жестким, судом. Граф видит свою задачу в сохранении и преумножении богатств родного края, безопасной жизнью как себя и своей семьи, так и многочисленных крестьян и горожан. Как и отец, Генри предпочитает держать под личным контролем судебную власть в родных землях и нередко сам заседает на судах по особо важным и резонансным делам. Привыкший к строгой военной дисциплине, граф навязывает её и своим подданным, вводя довольно жесткие наказания за многочисленные проступки. Чтобы законы исполнялись, Генри всячески борется с коррупцией и не единожды судил своих заместителей и доверенных лиц на местах, как только узнавал об их неподобающем поведении, взяточничестве или подкупах.

Поскольку богатство Бофортов зыждется на торговле, было бы странно, если бы граф не обладал необходимыми для этой торговли навыками. Он умеет договариваться, идти на компромиссы и склонен держать своё слово, требуя аналогичного и от второй стороны. Предательство и обман Генри не переносит и всячески осуждает. Привитая жизненными обстоятельствами осторожность выражается в недоверчивости и предусмотрительности. Презумция виновности распространяется на всех окружающих без исключения, а мандат доверия графа легко потерять, достаточно одного инцидента.

Биография:

Благородный дом Бофортов, ведущий свою многовековую историю ещё с запамятных времён, разделён на три ветви: основная владеет титулом графа Нидервальда, другая — баронством Гроуби (в честь чего неформально именуются «Бофортами из Гроуби») и третья — баронством Садли (с соответствующим неформальным наименованием «Бофорты из Садли»). По обыкновению, для сохранения тесных связей внутри семьи и для предотвращения конфликтов, некогда разоряющих дом, все три ветви регулярно возобновляют своё родство браками, время от времени разбавляясь свежей кровью.

Генри, родившись третим сыном в графской чете Ричарда Бофорта и Маргарет Бошан, рос и воспитывался в чётком соответствии с фамильными заветами. Гордость за собственный дом, уважение к его традициям и долг перед семьей каленным железом запечатлились в памяти Генри, как и ярая приверженность чистоте крови. Для Бофорта неприемлем брак, если будущая невеста имеет сомнительных предков, а таковыми были все, кто не мог доказать чистоту своей крови до сколь угодно дальних колен. Наличие торговца, купившего себе «дворянское достоинство» уже ставило крест на перспективе брака, поэтому невест и женихов Бофорты начинают подыскивать своим отпрыскам буквально с момента их рождения.

Старший сын Ричарда и Маргариты, Уильям, должен был жениться на представительнице одной из боковых ветвей дома Бофортов — либо на девице из Гроуби, либо на Садли. Кого бы не выбрали родители со временем, вторая девушка, которой не посчастливилось бы стать графиней, должна была выйти замуж за второго сына графа, ведь может так статься, что старший отпрыск умрёт бездетным или же оставив лишь дочерей. Генри, будучи аж третьим сыном, мог рассчитывать на брак с кем-то извне дома Бофортов: когда мальчик только перешёл в руки нянек, родители уже во всю вели переписки с другими домами, гостили в соседних землях в поисках семьи, соответствующей высоким требованиям привиредливых графов Нидервальда.

В возрасте шести лет Генри, успев начать осваивать письмо, чтение и базовые науки, был отправлен отцом на воспитание в Гроуби — тамошний барон как раз натаскивал собственного сына Томаса, а граф Нидервальда, занятый делами королевства, не имел времени ни на кого, кроме своего первенца. Именно в Гроуби в тот момент жила двухлетняя Джейн, которую уже успели выбрать в жены будущему графу. Само собой, сама девочка в силу возраста едва ли понимала, как ей повезло, а Генри так и вовсе было не до этого. Он резво учился верховой езде, упражнялся владению оружием, выучивал этикет и придавался баловствам, свойственным мальчикам его возраста. В возрасте двенадцати лет Генри вместе с сыном барона Гроуби Томасом стал оруженосцем своего старшего брата, уже успевшего заслужить рыцарские шапоры. Под руководством Уильяма мальчики научились дисциплине, всё сильнее приучаясь ко взрослой жизни, чтобы спустя четыре года, выиграв несколько турниров для оруженосцев, официально вступить в эту самую взрослую жизнь.

По традиции, каждый отпрыск графа по достижению совершеннолетия начинал тем или иным образом помогать главе семьи вести свои дела. Уильям, как виконт, наследник и будущий граф, был неразлучен с отцом, дабы у него учиться тонкостям придворной политики, мудрости управления вотчиной и всему прочему, что пригодиться в будущем. Второй сын графа, Эдмунд, будучи обученным к управлению графством не меньше, чем первенец, замещал своего отца, держа совет с вассалами, решая их конфликты и разногласия. Генри же, как младший из троих братьев, был занят делами рутинными, но не менее важными. Собрав вокруг себя свиту из нескольких рыцарей и дюжины латников с оруженосцами, оберегал важные торговые пути, проходящие через графство. Он занимался уничтожением разбойничьих банд, следил за укомплектованностью городов гарнизонами.

Казалось, жизнь и дальше будет идти своим чередом и вскоре последует череда свадеб, торжеств и дарений титулов: граф, по обыкновению, был обязан обеспечить своих младших отпрысков землями, перед тем как они женятся и обзаведутся своими семьями. Перед свадьбой Уильяма и Джейн, Бофорты получили приглашение на очередное королевское пиршество в честь какого-то знакового события. Взяв с собой супругу и старшего сына, Ричард доверил графство Эдмунду и Генри. Последний по приказу отца отправился в Гроуби, дабы сопроводить будущую виконтессу ко двору в Тиндоре. На обратном пути пришла ужасная весть: отец, мать и брат умерли, как пишут, «от отравления».

Генри из рассказов отца знал, насколько стал плох король Уттер, казнивший собственную мать и проводивший регулярные «чистки» в стане своих вассалов, опасаясь мнимых заговоров и восстаний. Нетрудно было поверить, что и граф Нидервальда в итоге стал нежелательным лицом для короля. Поспешив домой, Генри поспешил поддержать Эдмунда как нового графа и вместе с ним присоединиться к восстанию, вспыхнувшему под предводительством младшего брата короля — Уильяма. Бофорты, собрав все свои силы, предоставили лидеру восстания все свои средства: на войну отправились все мужские члены семьи, за исключением Томаса «из Гроуби» - по решению Эдмунда тот должен был с горсткой солдат оберегать границы графства от сил короля, чьи земли граничили с Нидервальдом. Грянуло несколько битв, в которых Генри показал себя с лучшей стороны, имея уже опыт сражений за спиной. Впрочем, завершающий этап войны он был вынужден пропустить из-за известия о гибели Томаса и осаде Тиндора, которую Генри во главе крупного отряда снимал. Как и брат, Генри присягнул на верность новому монарху, чьё правление оказалось коротким и безрадостным. Не успели армии рассеять по родным графствам, как под предводительством графа Лейфорда права на трон заявил сын покойного короля. Стремительная война, застигнувшая врасплох недавних победителей, и на сей раз не обошлась без жертв со стороны Бофортов — на поле боя пал Эдмунд.

После смерти короля Уильяма и восшествии на престол Стефана, Генри, как и другие прежние сторонники «узурпатора», принесли присягу новому королю, получив прощение, благо формальным предателем был вовсе не Генри, а его почивший брат, возглавлявший дом Бофортов во время короткой войны. Не более чем два года потребовалось, чтобы по прихоти королевской семьи некогда процветающий дом лишился столь огромного количества своих представителей. Вернувшись домой, новый граф Нидервальда оплакивал сразу пять гробов: погибли его отец и мать, двое старших братьев и кузен Томас, с которым он вместе рос.

Первым делом Генри исполнил свой долг перед семьей, сыграв скромную свадьбу с Джейн Бофорт из Гроуби и предоставив весомое приданное девице из Садли в качестве компенсации за отсутствие брака с графским отпрыском. Восстановление городов и крепостей, существенно пострадавших за время войны, заняло ещё добрые три года. За это время брак принёс первые плоды в виде сына. Отношения с троном остаются натянутыми и уклончиво-вежливыми. Не пытаясь расшатывать лодку или чем-либо неуважить короля, граф Нидервальда, помня о смертях своих родственников по вине одной конкретной семьи, избегает излишних контактов и тем паче не стремится надолго задерживаться при дворе короля.

Внешность: Aneurin Barnard

ИНФОРМАЦИЯ ОБ ИГРОКЕ

Связь с вами:

Планы на игру: пока ничего конкретного, освоиться
Как вы нас нашли: на ЛИЛе увидел

ПРОБНЫЙ ПОСТ

Ричард улыбнулся в ответ, словив себя на мысли, что тем из демонов, кто воплощает себя в женском теле, и вправду легче в этом смысле. Он не мог припомнить себе эпохи, чтобы было в моде обильное потребление пищи женщинами, хотя формы, опять же, менялись из десятилетия в десятилетие. Возможно, ему тоже следовало в этот раз надеть личину женщины, новый опыт, как никак. Хотя какой там, даже демоны вынуждены выбирать себе пол в соответствии с пережитым опытом. Ричард свой облик отрабатывал веками, подмечая все мелочи: форму ушей, цвет и форму волос, даже волоски на руках! Невзрачный демоноподобный "человек", явившийся жрецам в Древнем Риме, очень долго работал над собой, чтобы сегодня не иметь ощутимых недостатков и соответствовать своей подлой натуре. В борьбе за души нужно иметь нечто большее, нежели палочку-выручалочку и способность воплощать чужие мечты - как минимум нужно выглядеть опрятно.

С последним у собеседницы демона проблем не было. При большом желании она наверняка может создавать образ невинного божьего человека, тем паче что возраст тела подобран весьма удобный. Не слишком юная, но и не взрослая, не слишком высокая и не слишком низкая. Усредненная красота, без излишеств, но и без вызовов: такая привлечёт неприхотливый взгляд, но не более. Выбор тела что-то да говорит о его обладателе, так что и Ричард уже имеет какое-то представление о собеседнице.

- Нам - проще, - улыбчиво ответил Ричард, прекрасно понимая, к чему клонит девушка. Она не первая, кто пожаловал к его порогу после неудачной сделки и едва ли последняя. Неопытные дилетанты, практикующие недостойный, по мнению Вайна, способ получения душ: через посредников.
- К счастью не сталкивался, леди Грей. Я, в некотором смысле, демон старой закалки и не приветствую новомодные схемы обогащения. Тысячелетия ранее каждый демон самолично искал клиента, обхаживал его, словно садовник своё растение, чтобы оно принесло ему плоды. Сейчас всё проще, но за простоту многие платят плодами: если доверить растение ненадежному садовнику, оно может не принести плодов, - Ричард с неизменной улыбкой предложил девушке пройти далее, обойдя толпу гостей.

- Я догадываюсь о цели вашего визита, но, прежде чем мы перейдём к не самой приятной части нашей беседы, позвольте растянуть сладкий момент знакомства и продлить его. Представим, что мы всё ещё доброжелательно настроены и хотим узнать побольше друг от друге, - они вышли в другую часть сада, безлюдную и скромно освещаемую. Многочисленные растения переплетались с дюжинами статуй, кропотливо собранных демонов за предшествующие годы.
- Сыграем в "угадайку", леди Грей? Я попытаюсь разгадать вашу биографию, и если вы желаете - можете попытаться узнать мою, - положив руку на статую рыцаря, державшего в руках щит с розой, демон с улыбкой вновь обратился к девушке, - Вы выбрали фамилию Грей и упомянули о семье с таким именем. Полагаю, речь идёт о леди Джейн Грей, её предках или потомках. Не думаю, что вам пришлось бы по вкусу менее именитый представитель этого дома, иначе вы попросту не знали бы о них. Стало быть, вы жили в эпоху Роз и хорошо знакомы с Англией этих лет, - сам Ричард тоже имел счастье быть свидетелем событий Войны Роз, чему несказанно рад: времена то были славные!

- Впрочем, больше сказать я не могу и мне нужна подсказка, - демон указал на другие статуи разных эпох. От античных героев до деятелей Возрождения олицетворяли свои времена, выбрать явно было из чего.

Отредактировано Henry Beaufort (11.07.2018 21:49:40)

+5

2

http://sg.uploads.ru/JgnT0.gif
Добро пожаловать в Дортон!
Надеемся, что это славное королевство станет Вам настоящим домом.
Для того, чтобы полностью погрузиться в атмосферу этого волшебного места, необходимо отметиться в следующих темах:
список занятых внешностейзаполнение лзвыяснение отношенийпоиск партнёра по игре
Если вашего персонажа нет в списке, пожалуйста, заполните шаблон, представленный в соответствующей теме.

Вторым сообщением в анкете необходимо вести ХРОНИКУ ИГРЫ

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » DORTON. Dragon Dawn » ПОРТРЕТЫ НА СТЕНАХ » Henry Beaufort, граф Нидервальда


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно