Нат
Очень плохой дядя и нелюбитель шуток, по всем вопросам
ICQ: 562421543
Нина
Кадамирская стерва, по вопросам дортонского сюжета
Skype: marqueese_
Анна
Суровый капитан Левиафана, по вопросам пиратского сюжета
VK: /monlia
Эдмур
Одинокий рыцарь, по вопросам дортонского сюжета
VK: /moralrat
Аликс
Девушка-загадка, по любым вопросам.
VK: /imlemon
11 КАНТЛОС - 10 САМИОНОС 844 ГОДА 4x01 Союз двух сердецFREYA WHISTLER
4x02 4x02 Hold the GATES! Edmure Harte

Благодаря усилиям лейфордской и кадамирской армии дракона удается прогнать с кровоточащей земли Дортона. Наступает долгожданный мир. Стефан заключает ряд договоров с мятежными графствами, в том числе с Руаширом, соглашаясь на брак Леонарда Мориа со своей сестрой принцессой Фреей. Он и не подозревает, что главная опасность его самодержавию стоит от него по правую руку. Между тем на Острове Сокровищ пираты находят то, что может полностью перевернуть ход истории...
06.11 Внимание! Важное объявление!
28.06 Делайте ваши ставки, господа! Первое казино в Дортоне ждет своих гостей!
25.06 Прими участие в лотерее и конкурсе!
17.06 Обновился сюжет! После удалений освобождено 6 графств!
31.05 Сегодня последний день переклички! Успейте написать пост!!!
Вверх страницы
Вниз страницы

DORTON. Dragon Dawn

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DORTON. Dragon Dawn » ИСТОРИИ МИНУВШИХ ЛЕТ » Своенравие случая


Своенравие случая

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://morgoth.ru/images/2018/05/11/24a988447b0949a1f1efaa714a37392a.gifhttp://morgoth.ru/images/2018/05/11/accc52c541a5b2ff1fdd9e32b317545c.gif

Время и местоКутиос 843 г.
придорожный трактир на юге графства Оштир

Действующие лицаRichard Datli, Nissa Amber

ИсторияОпытный игрок знает, что значит это «своенравие случая». А знает ли опытный игрок когда стоит остановиться? И что делать, если игра пошла не сосем честно? Иными словами: «Сдавайте, сдавайте. Карта не лошадь, к утру повезёт»!

Отредактировано Nissa Amber (11.05.2018 01:06:09)

+1

2

[name]<a target="_blank" href="http://dorton.f-rpg.ru/viewtopic.php?id=855#p141912"><b>Richard Datli, 39</b></a>[/name]
Ричард отхлебнул эля из тяжелой, дубовой кружки, прищурившись, старательно наблюдая за движением рук своего соигрока в кости. Неподалёку камин приятно согревал, а приглушенные голоса посетителей в трактире умасливали слух, вынуждая проникнуться атмосферой спокойствия и расслабленности, которую порой можно застать в любом, даже самом шумном кабаке, если правильно подгадать.  Кабатчик протирал стакан за стойкой, служанки лавировали между рядами столов, прибирая стаканы и с услужливой улыбкой спрашивали, нужно ли подлить. При этом не забывая уворачиваться от неуклюжих шлепков подвыпивших посетителей. Ничего подозрительного. Но что-то было не так. Как бы старательно не пытался Ричард отогнать тревожность, непонятное плохое предчувствие не покидало его. А интуиции он привык доверять.
Вот, тонкие, ловкие пальцы оппонента прихватывают игральные кубики, играючи повертев их, после чего отправив в пустой деревянный стакан. Оппонент - мужчина, назвавшийся Люсьеном прикрыл ладонью стакан, не позволяя кубикам выпасть и как следует встряхнул, перемешивая их, после чего всё таким же ловким движением выкидывая на стол так, чтобы те закончили свой полёт прямо возле Ричарда.
- Четыре шестёрки, - констатировал свой результат Люсьен, откидываясь на стуле и до омерзительного приторно улыбаясь. Аккуратные, мягкие черты лица, ухоженность и умытость, грива белокурых, кучерявых волос. Словно бы этот самый Люсьен был не торговцем, как он представился изначально, а графом, не меньше.
Ричард хмыкнул, скрестив руки на уровне груди, смотря на кубики словно бы ожидая увидеть там нечто новое. Это была уже их пятая или шестая партия и он неизменно проигрывал. Не то, чтобы он был из тех людей, которые болезненно воспринимали поражение, но не шестой раз к ряду.
- Тысяча очков, - Люсьен отодвинулся свою "пару" к остальным кубикам. - я кажется победил, снова.
Вновь эта отвратительная улыбка. Ричард поморщился.
- Ещё партию?
Наёмник почесал бороду, хмуро вглядываясь в лицо оппонента, словно бы пытаясь найти там деталь, которая вызывает ту самую антипатию. Словно бы она и  могла объяснить череду случайных побед этого юнца, который явно был не торговцем, пусть и старательно настаивал на этом.
- Так чем говоришь торгуешь, Люсьен? - Ричард вытянул под столом ногу, почувствовав  кинжал, спрятанный в голенище сапога, который рукоятью упёрся ему в ногу. Большую часть снаряжение он оставил у себя в комнате, для собственного удобства. В конце концов, что может пойти не так, если ты собрался провести вечер, распивая эль и перекидываясь в кости со случайными незнакомцами. Всё, что угодно на самом деле, потому выйдя в нижней рубахе, штанах, да сапогах, он не поленился припрятать в сапоге кинжал. Хотя, когда с дороги ты похож на немытого дикаря с длинными, грязными, спутавшимися волосами, которые слипшимися сосульками опадают на широкие плечи, не так уж много людей решат связываться с тобой, дабы поконфликтовать.
Этот решился, по видимому приняв Ричарда за какого нибудь тупоголового рубаку, которого обвести - раз плюнуть. Главное понять - как именно его обводят, а это пока было тяжеловато для его мозгов.
- Шёлк, бархат. Дело отца, я просто представитель. А ты, я слышал с севера, Ричард? Как раз туда направляемся караваном.
- Бархат, на севере? Торговцы нынче не шибко выходят умишком. А где повозка? - не поддавшись на уловку продолжил напирать наёмник, выдавливая из себя дежурную улыбку.
- На улице, в амбаре, под замком. Так чем занимаешься, Ричард? - старательно изображая дружелюбие, продолжал свою игру Люсьен.
- Играю в кости с новым приятелем, - проскользнув по предложенной оппонентом тропе произнёс наёмник, сгребаю в охапку кости, - давай ещё разок, парень. Ставка та же.
Взбалтывая кости, он украдкой прошёлся взглядом по залу. Всем всё равно.
Он выкинул свои кубики на стол, игра продолжалась. В попытке распознать подвох наёмник намеревался двигаться до конца.

Отредактировано Richard Datli (17.05.2018 17:03:28)

+3

3

Эль приятно расслаблял после долгой дороги, а мясное рагу приятно согревало желудок. Не сказать, что за окном было ненастье, всё же весна уже пыталась заглянуть в окна к обывателям. Однако погода стояла до омерзения сырая и ветряная. Это не было бы сильной бедой, если приходилось пережидать пусть не сильные, но, тем не менее, неприятные ветра за высокими стенами, но Нисса уже не первый день была в дороге, держа курс на юг и если вначале ей повезло путешествовать со всем своим скромным скарбом в карете, то последние два дня она тряслась в телеге вместе с торговцами и втайне радовалась верно принятому решению: сменить темное, закрытое, но все же платье на мешковатый, но удобный мужской костюм. Была бы жива матушка, она пребывала бы в глубочайшем шоке, считала Нисса, смутно вспоминая матушкины наставления. В принципе длинный плащ скрывал практически всю ее фигуру, а среди торговцев кого только не встречалось, поэтому внимания она особенно не привлекала, как не привлекала его и в трактире, где караван встал на ночлег суточную стоянку.
Амбер повезло занять место едва ли не в самом темном углу, где она в своем серовато-коричневом плаще была практически не заметна, зато ей была видна большая часть ярко освещенного зала, по которому кучевыми облачками плыл дым. В целом трактир был обычен, как был обычен и гомон, традиционно присутствующий в заведении такого рода.  Девушка лениво обвела взглядом трактир и ее внимание зацепилось за группу играющих в кости мужчин. Нисса не сразу сообразила чем привлекла ее эта не особенно живописная группа, но понаблюдав за разворачивающимся действом нахмурилась. Она ощущала магию и это ей совсем не нравилось. К тому же обрывок разговора долетевший до нее казался кране подозрительным. Север не то место, где интересуются бархатом. Кого винить больше в принятом решении: Лукавого или всё же Творца – Амбер не знала, как не знала, кто из них в итоге будет на ее стороне, а кто будет глумливо смеяться. Поднимаясь из-за стола одна часть сознания ругала ее за такой опрометчивый шаг, а другая говорила, что о своем решении она если и пожалеет, то не сильно.
- А от меня ставку примете? – низким, немного простуженным голосом поинтересовалась Амбер, скидывая капюшон и с интересом рассматривая то названного Ричардом, то второго, без зазрения совести ловившего рыбу в мутной воде. «Идиотка, - в очередной раз подумала про себя Нисса, - куда ж ты лезешь?»

+2


Вы здесь » DORTON. Dragon Dawn » ИСТОРИИ МИНУВШИХ ЛЕТ » Своенравие случая


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно