НАТ
Очень плохой дядя, куратор всех сюжетов и нелюбитель шуток.
Icq - 562421543
НИНА
Строгая кадамирская леди и куратор дортонских сюжетных веток.
ИЗЗИ
Учительница-сексолог, массовик-затейник и просвещенная в вопросах магии.
АННА
Суровый капитан Левиафана и куратор пиратских сюжетных веток.
VK: /monlia
ЭДМУР
Одинокий рыцарь и куратор северных сюжетных веток.
VK: /moralrat

Добро пожаловать в мир королей и драконов, пиратов и чародеев. С нами вы окунетесь в мир древней магии, разрушительных войн, коварных интриг и жестокой борьбы за власть. Здесь каждому уготовано свое место и каждый получит, что заслужил. История в Ваших руках!
Королевство Дортон переживает очередной кризис: пираты угрожают очередным восстанием, маги в новообразованных общинах требуют свободы, а вольные племена скайгордцев объединяются, создавая опасность с Севера. Положение усугубляется тем, что единственный существующий на свете огнедышащий дракон остался без человеческого контроля и теперь угрожает превратить в пепел все королевство.

11 ЭДРИНИОС - 10 КАНТЛОС 844 ГОДА

ЛУЧШИЙ ЭПИЗОД: На грани

3x01 Освобожденная от клятв - Edmure Harte
3x02 Остров сокровищ - Anna Lavey
3x03 Магия крови - тёмная магия - Alyx Vance
3x05 Мой дом - чужая крепость - Magnus Beaumont
3x06 Драконы смертны. Но смертны и те, кто их убивает - Ninwe Anshan
3x07 На грани - Alyssa Harte
3x08 Война Алой и Белой розы - Eleonora Langley
3x09 Предскажи мне судьбу... королевства - Wolfgang van der Mark

DORTON. Dragon Dawn

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » DORTON. Dragon Dawn » ИСТОРИИ В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ » 3x03 Магия крови - тёмная магия

3x03 Магия крови - тёмная магия

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

3x03 Магия крови - тёмная магия.
Темные времена требуют темных властителей, которые подчинят их себе.
В то время как внушительная часть населения Дортона снимается с мест и охотится на дракона, начиная с короля и его привилегированных полководцев и заканчивая босоногими детьми фермера, которые провели лето в амбаре, скрываясь от трудной работы - появляются те, кто охотится на охотников. В окрестностях центральных земель начинает орудовать банда "шортдэггеров"*, прозванных так местными жителями за использование коротких ритуальных ножей во время нападения. Шортдэггеры неуловимы и опасны. Согласно свидетельствам немногих очевидцев, они обладают магическими способностями, которые пускают в ход свирепо и беспощадно. На груди они носят охранные броши Его Величества, которые без сомнения им не принадлежат, и были отняты, а то и хуже - сняты с мертвых тел законопослушных колдунов в процессе очередного варварского нападения. Как бы там ни было, благодаря этому знаку мира и союзничества, они беспрепятственно перемещаются по королевским трактам, и высасывают жизненную силу из жертв своего засилья с помощью указанных кинжалов, очевидно являясь адептами магии крови.
С десяток увеселительных заведений и постоялых дворов местного масштаба уже закрыли двери для посетителей, опасаясь кровавой резни. Народ, люди низшего сословия и городская беднота, начинает бунтовать против преступного разгула, который пресекает их собственный, досужий разгул. Группы магов, также носящих знаки отличия и мирно перемещающихся по территории центральных графств, начинают прогонять, закидывать камнями подозрительные горожане. И сложившуюся ситуацию больше нельзя игнорировать, тем более что заявление трактирщика из Блошинного переулка, который выжил в последней атаке, наделало много шума. Члены банды шортдэггеров, уверял он всех и каждого, кто был готов слушать - выглядят будто бы в точности как северяне.
Слова добродушного толстяка стали пускай не надежной, но ниточкой, которая привела королевское расследование к магическому ковену "Фестиваль жизни". Однако схваченная гвардейцами некая леди Лиесса, которая гордо именовала себя главой ковена, а на деле была всего лишь одной из его основательниц, отошедшей от дел и стремившейся найти убежище в одном из магических поселений, не смогла поведать ничего полезного насчет шортдэггеров. Зато рассказала кое-что интересное о жизни нынешнего лорда-регента Гронда, Ластера Винко, и его потерянной приемной дочери из дома Вэнс.
Хитер и опасен был Ластер, но руки у королевских людей оказались длиннее. Так, им не составило труда узнать, что девица под именем Аликс Вэнс была совсем недавно и кстати принята при дворе. Являться в гнездо колдуна с откровенно враждебным намерением было бы слишком не предусмотрительно. Но что если вернуть ему то, чего он больше всего хочет. Вернее, ту - якобы найденную и доставленную заботливым отрядом гвардейцев под его опеку? Магия крови, как известно, самая темня и влекущая на свой зов. Даже если это не родная кровь, а та, которую ты желаешь увидеть на кончике своего кинжала.

Время и место20 эдриниос, 844 года
Гронд, Вустерлинг

ОчередностьSir Edric Hawk (Ninwe Anshan), Alyx Vance, Laster Vinko (?)

► Время ожидания поста - 3-ое суток, после которых очередь переходит к следующему игроку. Тот, кто не успел написать пост вовремя не должен ждать круг, чтобы сделать это - он может написать его вне своей очереди.
► Мастер эпизода Ninwe Anshan. Мастер эпизода будет уведомлять в ЛС о вашей очереди писать пост каждый круг.
[SGN].[/SGN]

+1

2

На привале рыцари тревожно перешептывались, недовольные приказом командира. Вообще-то король велел им добраться до Гронда как можно скорее и постучать в двери его наместника, чтобы расследовать магические преступления..а не становиться их мишенью. С одной стороны, чем сильнее оштирский отряд отдалялся от дома, тем безопаснее становилось - ведь банда шортдэггеров промышляла в окрестностях центральных земель, и день ото дня вгрызалась в них глубже. С другой стороны, если прижатая их командиром ведьма не лгала, эти ублюдки пришли с севера, и сколько там таких еще - не сосчитать самому Творцу. Сир Хоук поежился - не от мыслей и дурных прогнозов своих товарищей, а от промозглого ветра, который ему, уроженцу центральных земель, привыкшему носить осенью легкий плащ, был не знаком. Касательно же остального - он доверял приказам командующего гвардии и был уверен, если они держатся подальше от центрального тракта, что пронизывал все земли королевства самым коротким и легким путем - об их приближении не узнают и не смогут к нему подготовиться. И раз уж старый рыцарь приказал остановиться, чтобы девушка немного отдохнула - значит, так оно и нужно.
Погрев руки над костром и потрепав себя по рыжеватой шевелюре, сир Эдрик поднялся, вместо того чтобы подхватить очередную песню. Будучи сытыми и разнеженными привалом - кости забитых по дороге кроликов давно были обглоданы и полетели в костер - другие рыцари не забросали Хоука вопросами, куда он направляется. Гвардеец Эдрик Хоук, в свои двадцать три года посвященный в рыцари и самый молодой из выбранных для этого задания, уже по-настоящему оправдывал гордое звание мужчины. Он начинал служить оруженосцем в Ричтауне, лет десять назад, когда его тетка из старшей ветви Хоуков еще именовалась графиней Лейфордской. Оштир располагался далеко от западных земель, куда его отправила семья, но вопреки его первоначальному порыву тосковать о близких, к благоприятным обстоятельствам привыкаешь быстро. Двор Ричмондов, осыпанный несметным золотом их рудников и ценными бумагами их банков, научил паренька самому необходимому. И если в первую гражданскую войну Эдрик с трудом мог усидеть на месте и не находил его от разочарования, когда граф со львиным гербом не включил его в небольшую армию, отправленную к Уильяму в конце. То во время второго переворота, место службы Хоука наоборот, позволило ему участвовать ударной силой в ключевых сражениях и проявить себя. Все молодые люди одного с ним поколения и схожих лет, взрослели быстро, как и их король. В мирное время вторые-третьи сыны баронов и лендлордов средней руки еще могли себе позволить развлечения. В шестнадцать лет, когда война закончилась, Эдрик остался в родных землях, где за заслуги перед новым королем, ему позволили сменить алый плащ на плащ стража. Впрочем, он все еще оставался слишком подвижным и любознательным, в отличие от остальных - как отмечал его командующий, сир Генри Леманн.
Похлопывая себя по бокам, Эдрик прошелся вдоль опушки леса, устланной пламенеющей палой листвой в этой части королевства. Подле стреноженных лошадей он заметил юркий девичий силуэт, который отделился и вернулся на место, явно устроенное для их необычной спутницы сиром Леманном. Кажется, рыцарь считал, что юной леди (именно под этим видом они обнаружили Аликс Вэнс при дворе) не место среди грубоватых и задиристых гвардейцев. И коль скоро она вынуждена проводить с ними время в дороге, по крайней мере, на отдыхе должна быть избавлена от их общества. Сир Хоук едва подавил ухмылку, оценив старания своего командира. Похоже, он расположил ее со всем доступным походным комфортом - гигантский голый ствол должен был прикрывать спину девушки от пронзительного ветра, а пламя разведенного перед ней костерка - сохранять в тепле ее руки и бледные щеки. Только вот Аликс не сидела на большом, укрытом плащом камне, а гуляла по окрестностям - прямо как он.
- Не устали? Идем в тепло? - Эдрик приблизился к девушке и кивнул в сторону ее покинутого костра, - До Гронда осталось недолго - говорят, мы успеем до темноты. Хотя вы наверное узнаете родные места?
С начала их кампании гвардеец наблюдал за девушкой пристальнее других и замечал, что она отличается. Замыкая конную процессию, он не выпускал из виду ее спину, которая держалась увереннее и непосредственнее, нежели можно было ожидать от девицы в сложившихся обстоятельствах. Говорили, что ее представление ко двору сопровождалось удивительной историей, ведь доставил ее на аудиенцию к королеве ни кто иной, как сир Эдмур Харт, у которого Хоук состоял в подчинении вплоть до тревожных событий на Белтайн, вскоре после которых северный рыцарь покинул столицу. Все это подстегивало интерес гвардейца к Аликс, он старался улучить минутку, чтобы перекинуться с ней парой слов. Особенно теперь, когда они были как никогда близки к цели.
- Скажите, вы знакомы с леди Лиессой, которая устроила этот переполох? Не видел ее, но ее отказ приехать и повторить показания перед судебной палатой, как по мне, выглядит подозрительно, - проговорил рыцарь, опускаясь на землю рядом с тем местом, где присела Аликс, и подоткнув под себя плащ, - Разве можно верить ведьме?.. Как думаете, то что она утверждает насчет вашего отчима, его связи с ковеном и бандой коротких кинжалов - может оказаться правдой? Понимаю, что он не был с вами добр, раз вы уехали из дома - но значит ли это, что он колдун, выступающий против короны?
Эдрик внимательно взглянул на Аликс - возможно, многие его вопросы запоздали или ей их задавали другие, но ему хотелось разобраться в том, что ожидает их спустя каких-то несколько часов.
[NIC]Edric Hawk[/NIC]
[AVA]http://s016.radikal.ru/i337/1710/f2/7388460e7369.jpg[/AVA]

+2

3

[indent] Кажется ещё недавно я покидала Гронд, убегая от проблемы с размером с ноготь. От семейной проблемы с драмой. А теперь что? Я возвращаюсь обратно, потому что семейная проблема превратилось в рак этого города. Она вышла за стены дома и начинает поглощать собой не только Гронд, но и всё вокруг. Не думала я, что этот человек дойдёт до такого. Будто ему было мало того, что имел сейчас. Большую часть пути я думала, как обезопасить простых рыцарей от воздействия отчима не только на их сознание. Я видела на что способен этот человек и судя по всему его силы стали еще сильней. Они возросли. Оставшиеся дни, во время привалов я отходила от лагеря в лес, чтобы собрать нужные растения. И несколько дней назад, собрав всё что нужно, сидела и варила в маленьком котелке зелье при этом нашёптывая заклинание, пока гвардейцы не видели или не слышали меня. Я делала это в тайне. И когда зелье было готово, перелила его во флягу.
[indent] Честно говоря, эти десять дней казались такими длинными и скучными, несмотря на вечные мужские разговоры вокруг, от чего мне хотелось как-нибудь перестынуть календарь на нужную дату избавляя себя и гвардейцев от не нужных хлопот или утомительных дней. Хоть среди этих рыцарей был тот, кто выделялся хотя бы возрастом. Молодой мужчина, то и дело смотрела на мою спину, почти делая во мне дыру. Я чувствовала это престольный взгляд от чего не раз оборачивалась, чтобы взглянуть на это молодое лицо сведя брови_нахмуревшись, показывая_намекая тем самым, что мне не хочется, чтоб он и дальше так смотрел на меня и мою спину. Я ехала почти в самом конце, пока самые опытные рыцаре вели меня в Гронд. И где-то внутри меня что-то нашёптывает хриплым голосом, что это будет последняя встреча и разговор с отчимом. И от этого голоса становилась только отвратительней, а голову посещали не самые приятные мысли.
[indent] Сделав последний привал в этом путешествие, меня как обычно «поселили» отдельно от мужчин. Сир Леманн в очередной раз сам устроил моё место для привала, а я в ответ только любезно улыбалась и благодарила. В этом походе со мной обращались как с хрупкой леди. Им осталось только с меня пылинки сдувать. Я же не считала себя слабой или хрупкой, и начала забывать о своём происхождение. Мне было комфортней сидеть ближе к мужчинам, слушать их байки_песни. Мне было комфортней в мужской одежде, нежели в платьях и этой неудобной обуви. Сидя у небольшого костра я вздохнула, провела рукой по волосам, которые уже стали немного длинней нежели, когда я отрезала их и приехала в Оштир. Сейчас они были собраны и больше не падали на глаза, лишь несколько коротких прядей то и дело выбивались из самой обычной причёски, и я их вечно заправляла за уши.
[indent] - Не устали? Идем в тепло? – Поглаживая свою лошадь, позади меня раздался мужской голос, и я в ответ спокойной посмотрела через плечо на уже знакомое лицо. Развернулась, проследила за его взглядом.
[indent] - До Гронда осталось недолго - говорят, мы успеем до темноты. Хотя вы наверное узнаете родные места? – Лучше бы я их не узнавала. Я люблю свой край, но сейчас мне не хотелось узнавать чуть ли не каждую тропинку_дорогу.
[indent] - Нам лучше успеть до темноты. – Отвечаю рыцарю, отворачиваюсь и прогладив лошадь несколько раз по длиной шее, после чего ухожу обратно к костру. Сажусь напротив костра на укрытую плащом землю. Рыцарь тут же устраивается рядом, вторгаясь в мою зону комфорта. Однако, я не подаю виду и просто смотрю на играющий огонь впереди. Леди Лиесса. – Повторила её имя в своей голове не отрывая глаза от огня. Я решила не отвечать на первый вопрос парня, сделав вид, что пропустила его мимо ушей или просто не услышала. Хотя может стоит рассказать всю правду. Во мне боролись две противоположности, и я не могла понять, какая из них победит и возьмёт вверх.
[indent] - Разве можно верить ведьме?...- Я тут же медленно повернула голову в его сторону и смотрела изучающим взглядом.
[indent] - А если бы я была ведьмой, вы бы и мне не верили? Или же, держали бы как пленницу? - слова могли звучать грубовато или даже злобно, - очень даже может. В отличие от всех, я и она знаем Ластера намного лучше, чем вы все, и я примерно могу представить, что может нас всех ждать. Когда мы приедем, вы можете спросить его об этом.
[indent] Я наклонилась к рыжему мужчине, да так близко, что ещё немного и наши носы соприкоснуться и придав своему голосу всё серьёзность спросила:
[indent] - Тебе страшно, рыцарь? Ты когда-нибудь сталкивался с магом которой лишь выглядит на тридцать шесть лет? Я всегда сомневалась в его возрасте и думала, что он куда старше чем говорит. – Я смотрела ему в глаза пробираясь под эту внешнюю оболочку, но после своих слово тут же отстранилась и приняла прежнею позу. И краем глаза посмотрев на флягу, которая предназначалась для воды, вздохнула. Взяла её одной рукой и тут же кинула Эдрику в руки.
[indent] - Вам всем стоит выпить это до того, как мы постучим в его двери. Это зелье, - говорю более спокойным голосом, в котором не было намёка на вражды или желание угробить их всех, - на вкус может быть не приятное, но оно хоть как-то защитит вас от него. Действует два часа, надеюсь этого времени хватит, – я посмотрела на Эдрика, - просто вы не сможете попасть по воздействие Ластера, если он вдруг захочет промыть вам мозги или еще что. Не переживай, я сама как-то пила его, - и я уже вижу вопрос в его глазах,  - я попросила у одной женщины сделать его для вас.

Отредактировано Alyx Vance (07.11.2017 16:22:27)

+1

4

- А что, северяне все такие? Серьезные да угрюмые? Как она? - хихикнул сир Харлан, предварительно сходив до ветра и вновь опускаясь за стол.
Он подмигнул своим товарищам, среди которых прослыл балагуром, и встретил их одобрительные гримасы или усталые почесывания заросших щек. Гвардейцам Его Величества не подобало, по-хорошему, показываться на глаза в таком запущенном виде, поэтому за дощатой перегородкой их ждали превращенная в пену зола из камина, тазик с водой и грубоватая бритва, принесенная хозяйкой постоялого двора.
- Пока мы на севере, у тебя есть шанс узнать. Погляди по сторонам.
Немногочисленные обитатели первого этажа, в основном крестьяне или путешественники низшего сословия, сидевшие по одному, действительно производили тягостное впечатление. Было нелепо и неучтиво сравнивать их с загадочной спутницей рыцарского отряда, однако после единственной кружки браги, что полагалась каждому гвардейцу по милости сира Леманна, настроения царили невеселые. И колкость, отпущенная только что, была единственной забавной вещью, что позволила продрать едва промоченное горло людям Его Величества, которые всего за неделю приобрели сходство с разбойниками.
- Может, предложим ей умыться, прежде чем начнем?
Озвучил свою мысль Эдрик, после чего получил порцию поощрительных пинков и похлопываний по спине. Разумеется, так принято среди военных, да и среди представителей любой картели - если что-то предлагаешь, будь готов взяться за дело первым. Сир Хоук поднялся с места и двинулся по направлению к сидящей в углу Аликс. Она и в самом деле была странной, необъяснимо отличающейся от других, что жили при дворе. Или не так уж необъяснимо? Девушка редко улыбалась и волосы у нее были заметно короче, открывая выпирающие северные скулы, покрытые ледяной белизной. Она расположилась в полумраке, положив оба локтя на стол и, кажется, совсем отгородившись от окружающих людей и обстоятельств. Рыцарь бегло отметил лежащую перед ней дорожную сумку, наполненную чем-то важным для ее хозяйки. Именно это колкое впечатление он запомнил, когда взгляд Аликс нехотя отвлекся от ее занятий и поднялся на него. Это же повторилось между ними и в лесу, когда они сидели у костра, и северянка наклонилась к нему, прожигая лицо своей мрачной прямотой. От ее глаз рыцарю стало жарче, чем от искрящего пламени..

- Послушайте..послушай, - Эдрик воспользовался случаем, переходя на "ты" - обоим было уже не до светских разговоров, - Я, как и каждый мужчина в отряде, успел изведать настоящих битв и показать, на что способен. Иначе не был бы принят в королевскую гвардию, понимаешь? С чего бы мне, или любому из нас, бояться поединка с одиноким дряхлым колдуном? Если, конечно, ты права, и ему больше тридцати шести. Или если в недрах его замка нас не поджидает целая дюжина таких же, как он!
Мужчина ответил на тяжелый взгляд и дерзкие слова северянки обычной бравадой. В его легкой, открытой, на первый взгляд, улыбке не было достаточно откровенности, однако она оказалось бы неуместной. Задумчиво поерзав на своем месте, когда девушка вновь повернулась к костру, рыцарь спокойно обдумал услышанное. Лесная подстилка под его локтями, которыми он упирался в землю, была такой же привычной, небо таким же светлым, излучающим прямое белое сияние. Может однако статься, что ему придется иметь дело с чем-то необычным и другим, на что прежде он не направлял гнев своего меча и бег коня.
- Почему лучше успеть до темноты? Это как-то связано с тем, о чем ты говоришь? - гвардеец вспомнил ее слова там, рядом с лошадьми, и покосился на девушку, - С его силами? Его магией?
Сир Эдрик был не очень суеверным человеком, и в своей жизни сталкивался с магией лишь косвенно. По слухам, его знаменитая тетка погибла от рук рыцаря королевской гвардии, такого же, каким он был сейчас. Рыцарю же приказал король, чей разум отравила ведьма.
- Безумие и магия - разве одно может быть причиной другого? - пробормотал Эдрик себе под нос.
Он знал и верил, что магия это такая же сила, как сила природы, помноженная на человеческие возможности. Просто сила, которую черпают из иного источника, чем, скажем, он - не пропускающий и дня без тренировки на мечах и верховой езды. Но чтобы магия навлекала на человека столь разрушительные последствия..
- А знаешь, если ты жила с ним под одной крышей и знала, кто он..почему ни ты, ни кто из членов твоей семьи не донесли королю, кем является этот Ластер? Понятно, что общины учредили только что, и его скорее всего ожидала смерть. Но это помогло бы уберечь десятки людей от встречи с зачарованными кинжалами, - внезапная мысль стукнула в голову, и Хоук высказал ее  прежде, чем подумал, как несвоевременно она звучит, - Не бери в голову. Сегодня мы все уладим.
Однако Вэнс уже явно думала о другом, и королевский гвардеец присвистнул, узнав о чем именно. Поймав на лету флягу, полную, тяжелую, он начал машинально ее раскручивать, не подозревая подвоха. Остановиться его вынудило только слово..зелье? Она и правда так сказала? Сир присвистнул, ставя одну ногу в положение, из которого он мог быстро подняться.
- Не знаю, доверял бы я тебе, окажись ты..сама понимаешь. Но ты явно доверяешь ведьмам больше, чем следует.
Произнося свои реплики в покровительственных интонациях, мужчина напряженно размышлял, взвешивая флягу на ладони. Словно в любой момент мог открыть ее одним ловким движением и выплеснуть содержимое..чтобы оно уж точно никому не навредило. Однако один взгляд на Аликс и ее губы, что были на тон бледнее, нежели у любой столичной леди, и бойко изрекали угрожающие им пророчества - и сиру Хоуку расхотелось так поступать.. Что она предлагает с этим сделать? Выпить? Еще один быстрый взгляд и взмах кистью. На каждого получится не больше пол глотка. Конечно, для яда достаточно, чтобы совершить свое злодеяние. Но для обычного, бесполезного и недоброкачественного напитка? Они, мужчины, пили и похуже..
- Будь по-твоему. Что это? Ты больше не хочешь?
Эдрик заметил стоящий перед девушкой котелок с тушеными грибами. Наверное, она собирала их не одни сутки и приготовила на привале. А теперь они пришлись кстати. Не медля дольше, Эдрик открыл флягу и наудачу облил грибы темным раствором, после чего хорошенько встряхнул получившееся "блюдо". Затем поднес флягу к губам, принюхался и сделал глоток сам, чувствуя, как жидкость обжигает горло, несмотря на то, что она не была горячей и не содержала алкоголя.
- Твоя очередь, - выпалил он, передавая заметно опустевшую ёмкость ее владелице и поднимаясь с земли, - Пойду-ка угощу других грибами. Твоя задача сложнее. Напои этим сира Леманна. Учти, если он будет знать, что ты ему даешь - то ни за что не станет пить. А командир с "промытыми мозгами", как ты говоришь, нам мало чем поможет, - Хоук понятия не имел, как она станет выполнять это задание, но раз уж все это затеяла..в конце концов, старый рыцарь подпускал ее ближе, чем остальных, и у нее на вооружении была женская хитрость (и не только она - подсказывало где-то в глубине чутье), - Отряд отправляется через пятнадцать минут, - сказал он и зашагал в сторону шумной компании.
[NIC]Edric Hawk[/NIC]
[AVA]http://s016.radikal.ru/i337/1710/f2/7388460e7369.jpg[/AVA]

+1

Вы здесь » DORTON. Dragon Dawn » ИСТОРИИ В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ » 3x03 Магия крови - тёмная магия